Тротуарная плитка: виды и выбор плит для ландшафта

0
378

Тротуарная плитка представляет собой такой вид отделочного материала, который удачно будет смотреться практически везде – начиная от территории офисного центра и заканчивая загородным домом. При этом здесь важно понимать и осознавать, что виды плитки также могут быть разными, есть разные формы и очертания, силуэты. Также выбор приходится делать между разными производителями, а от этого зависит и качество, и окончательная стоимость всех работ, связанных с закупкой и укладкой плитки. В итоге приходится учитывать массу нюансов, к чему стоит быть готовыми заранее – плитка хотя и является универсальным решением, но все же требуется умение сочетать ее с остальными нюансами, которые касаются оформления ландшафта. Например, очень часто покупатели просят дизайнера подобрать самый лучший вариант для участка.

Как выбирается плитка под ключ?

Если требуется выполнить укладку тротуарной плитки под ключ, то в этом случае дизайнеры работают, исходя из тех данных, которые есть. Учитываются такие особенности:

  1. Бюджет заказчика. Например, в данном случае огромную роль играет то, во сколько обойдется и сама плитка, и ее укладка. Качественная укладка на участке – залог того, что работы не придется переделывать, а любое строительство сегодня – это, прежде всего, поиск подрядчика. Ведь закупить материал просто, а вот привести и распорядиться им на участке – куда более сложная задача.
  2. Размер плит. Чем крупнее плиты, тем меньше времени занимает укладка. В то же время мелкая плитка может выглядеть дороже и богаче.
  3. Цветовое сочетание. Важно понимать, что иногда приходится искать такие пигменты, которые бы максимально удачно позволяли сделать оформление участка. Например, оттенки могут отличаться от тех, что представлены в большинстве магазинов. Но, есть один нюанс – если плитка изготавливается под ключ, то в этом случае, конечно, нужно сразу замешивать одну партию – пигмент сложно подобрать в идеальной пропорции, чтобы несколько партий выглядели идентично, но при этом были в непривычном цветовом сочетании. Другое дело – плитка из каталога компании, которая вся одинаковая по цвету, и в случае необходимости можно докупать нужное количество материала.

Работы по укладке плитки обычно ведутся в теплое время года. Но есть и возможность укладки материала в случае, если уже похолодало. Поскольку технология производства данного отделочного материала может отличаться, то каждый производитель самостоятельно указывает то, при каких условиях и как именно, с соблюдением каких нормативов должна укладываться конкретная плитка. Иногда просто нужно, чтобы не было осадков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here