Преимущества рулонного газона

0
1260

Рулонный газон сегодня используется повсеместно в ландшафтном дизайне, при формировании различных стадионов и парков. В настоящее время приобретая данный материал, нужно обращаться только в проверенные компании, которые гарантируют не только качество, но и смогут провести работы по укладке газона. Уникальный рулонный газон должен иметь хорошую структуру, без проплешин и желтых травинок. Также нужно обращать на корневую систему, от нее зависит приживаемость газона в том или ином месте. Если вы нашили уникальную компанию, которая занимается данными работами не первый год, то следует незамедлительно обращаться за помощью именно сюда.

Существует ряд рекомендаций и советов, которые действительно могут помочь выбрать качественный зеленый материал. В этом аспекте появилось огромное разнообразие компаний, которые пытаются предоставить клиентам самые выгодные условия. При покупке стоит обращать внимание на следующие аспекты.

  1. Высота газона. Многие производители скашивают зелень и оставляют небольшой высоты стебли. Если газон высокий, то это значит, что производитель пытается скрыть некоторые дефекты, от такого вариант следует отказаться.
  2. Свежесть. Рулонный газон перед продажей должен быть скошен. Таким образом он выглядит свежим и легко приживается. Что касается неприятного запаха и желтых оттенков, то это явный признак некачественного товара.
  3. Плотность. Полотно должно быть максимально плотно засажено, если отчетливо видны голые участки, то приобретать не стоит.
  4. Хорошая корневая система и качественная почва. Это два фактора которые дополняют друг друга и гарантирую покупателю качественный и свежий внешний вид газона.

Перечислять советы можно бесконечно, так как в каждом отдельном случае вы можете самостоятельно воспользоваться действительно уникальной помощью продавца-консультанта. Рулонный газон имеет невероятное количество преимуществ и пользуется максимально большим спросом. Рекомендуется проводить укладку как можно быстрее, лучше всего это делать в день сбора газона. В таком случае он хорошо приживется и будет радовать своим внешним видом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here