Выбираем светодиодные лампы для дома

0
598

Если вы решили в своей квартире поменять освещение и предпочтение отдали светодиодным лампам, очень внимательно и серьезно отнеситесь к данному вопросу.

Это объясняется тем, что, не смотря на широкий ассортимент все лампы, имеют разные параметры, которые обязательно следует учитывать.

Основные параметры, на которые в первую очередь обращают внимание это

  1. Световой поток.
  2. Угол рассеивания.
  3. Вид цоколя.
  4. Мощность.

Первый показатель, на который обращают внимание – это мощность, от этого зависит экономичность. Как правило, в данном случае предпочтение отдается светодиодные точечные лампы. Выбирая лампы такой модели, не забывайте о том, что мощность в отличие лам накаливания сокращается не меньше чем в пять раз. Проще говоря, что если вы использовали  сотку, то светодиодная лампа должна быть не больше 20 Вт.

Отсюда можно сделать простой вывод, что светодиодный источник света значительно экономнее. Если замену ламп провести по всей квартире, вы сразу ощутите разницу. Следует отметить, что для жилых помещений не стоит брать светодиодные лампы больше 8 Вт. они дадут освещение равное 60 Вт ламп накаливания. На основании данных фактов можно с уверенностью сделать вывод, что основное преимущества – это высокая экономичность.

Светодиодные лампы оптом Москва можно приобрести через интернет- магазин.

Еще одна особенность, которой следует уделить внимание – это цоколь. Его форма и конструкция также значительно влияют на потребительские качества. Поскольку все современные осветительные приборы выпускают с разными «патронами», поэтому к нему следует и выбирать лампу с соответствующим цоколем. Они бывают следующего типа

  1. Штифтовые модели.
  2. Софитный вид.
  3. Фокусирующие.
  4. Штырьковые.
  5. Телефонные.

Также следует отметить, что все светодиодные лампы отличаются не только параметрами и техническими характеристиками, но и дизайнерским решением.

Широкое разнообразие форм дает возможность правильно выбора, поэтому к любой модели осветительного прибора, вы всегда сможете подобрать нужную светодиодную экономически выгодную лампу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here