Столовая в гостиной — как подобрать мебель

0
648

Столовая в гостиной

В современных домах редко можно встретить отдельную столовую. Как правило, ее располагают в гостиной, которая часто связана также с кухней — это открытая жилая площадь квартиры. Здесь мы отдыхаем, проводим время с семьей, друзьями — столовая занимает центральное место в нашей жизни.

Столовая в гостиной

При выборе мебели для гостиной комнаты, необходимо позаботиться о том, чтобы сформировалось гармоничное пространство. Имеет значение все: расположение мебели, материалы, освещение. Если вы боитесь экспериментировать, попробуйте начать со стола и, ориентируясь на его стиль, подберите диван, к нему удобные стулья, которые можно купить в интернет-магазине http://nkmebli.com.ua/chair/, затем журнальный столик и другую мебель для гостиной комнаты. Невероятное впечатление вы получите, выбирая для разных деталей аналогичные цвета древесины.

Мебель в главной роли

Если вы ищете четкого разделения для контраста в комнате, то попробуйте приглушенную, нейтральную мебель, разбавьте такую мебель дизайнерскими аксессуарами. Однако стол должен быть в не конкуренции, главный акцент должен быть на нем.

Особое внимание уделите полу в гостиной, он должен сочетаться с главным элементов в комнате — столом. Аналогичный эффект должен быть и от потолка. Если вам не хочется иметь дело в отделочными работами, то вам на помощь придет ковер. Размер ковра должен быть достаточно большой, чтобы стул всеми ножками располагался на ковре.

Какой размер должен иметь стол для гостиной?

Это зависит от того, сколько человек будет сидеть за этим столом. Чтобы всем хватило места, и каждому было удобно, для четырех человек должно быть отведено по крайней мере 80 х 80 см и 90 см в диаметре. Для 6 человек это будут 120 см, так что круглый стол для гостиной могут позволить себе только владельцы больших квартир. Тем более, что нужно, чтобы вы смогли спокойно встать, для этого еще нужно около 75 см свободного пространства вокруг стола.

Таким образом, более распространенными являются прямоугольные столы, где человек нуждается в 60 см свободного пространства, а на самом деле кусок столешницы размером 60 х 40 см. Легко подсчитать, прямоугольный стол в гостиной для 4-х человек должен иметь размеры 120 х 80 см.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here