Подобрать мебель для кухни: цвета, форма и размеры

0
692

Тепло и уют в доме мы создаем сами, подбираем мебель, цвета и фактуры.

Создать нужное настроение часто просто изменив что-то в интерьере: поставили вазу с цветами уже аромат свежести и летнее настроение, купили новый диван и вот уже вся семья может вместе проводить время вечерами. Встречаться за ужином или в выходные звать родных на обед удобно, конечно же, в обеденной зоне, будет это небольшой стол или тот, что занимает половину комнаты, главное, вам должно быть здесь комфортно.

Круглые или овальные столы, стеклянные или деревянные, а может в стиле кантри или классическом английском? Разнообразие, которое сегодня можно встретить в магазинах, порой застает врасплох. Даже самая маленькая кухня может стать центральным местом в доме, здесь много времени проводят хозяйки, завтракают дети, устраиваются романтические вечера, так какую Мебель в Алматы выбрать?

Материалы и форма стола
Исходя из того сколько человек будет за один раз размещаться за столом и следует выбирать мебель. Раскладной кухонный стол – идеальное решение для маленькой квартиры. Минимум места и максимум пользы. Части такого стола могут быть выполнены из разных материалов, деревянные ножки и стеклянная столешница, чаще всего все-таки для раздвижных столов используется древесина, фанера, ДСП и даже пластик, а вот крепежи из стали. Деревянные столы будут самые тяжелые по весу и дорогие. Стеклянные столы выглядят красиво, но вот уход за ними не самый простой, следы от еды, отпечатки пальцев и разводы будут отчетливо видны, здесь нужна двойная уборка. Шпонированные ДСП легче, просты в уходе, а имеют вид как у натурального дерева, к тому же по цене доступнее натурального дерева.

Квадратный или прямоугольный стол займет минимум пространства, он органично впишется в любой интерьер. Круглые столы занимают больше пространства и подойдут для большой кухни, при этом вместить они могут не так много человек.

Стиль стола определяет стиль кухни
Светлый стол визуально выглядит легче, не загромождая пространство. Темный цвет стола практичнее, на нем не так будут видны сколы и повреждения, как на светлом.

Кованые, изогнутые ножки кухонного стола уместны, если общий стиль кухни соответствует классическому стилю, провансу или шебби шик. Для современного интерьера удачными будут столы со стальными, хромированными ножками.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here