Особенности стиля «Прованс» в интерьере

0
791

Одним из разновидностей деревенских стилей является стиль «Прованс». Также он является французским прототипом стиля «Кантри». Такой интерьер сочетает, казалось бы, не сочетаемые  вещи – французскую роскошь и деревенскую простоту.

Какие же главные особенности имеет стиль «Прованс» в интерьере?

  • Главные цвета, использование которых поможет Вам точно передать настроение провинциальной французской деревушки  при отделке стен, потолков и полов являются: белый, меловой, кремовый, песочный, бежевый и неяркие пастельные оттенки таких цветов, как лавандовый, морской, голубой и малахитовый. Самый распространенный способ отделки стен – нанесение штукатурки, в том числе и фактурной, либо оббитые деревянными панелями.
  • Пол обычно покрыт деревянными досками природного цвета, либо терракотовые плиты с нарочито обтертой поверхностью.
  • Мебельные изделия в стиле «Прованс» громоздкие, но не имеющие замысловатый орнамент. Главным ее украшением является старинность, чаще всего имеются на изделиях специальные сколы, трещины и царапины. Декорируются такие изделия нужными цветочными узорами в пастельных тонах. Чаще мебель в стиле «Прованс» можно встретить в интернет-магазинах, так как пользуется огромным спросом среди покупателей, создавая уютную атмосферу и оригинальный интерьер. Особенно ценится кованая мебель «Прованс», которую также несложно приобрести через интернет-магазин.
  • Для передачи прованского стиля используйте всевозможный декор, который создаст стиль наполненный теплом и уютом. Легкая полупрозрачная тюль, и множество мелкого цветочного принта на подушках и  шторах создает особенный прованский шик. Фарфоровая посуда, кружевные салфетки, рамки, кувшины – все эти мелкие предметы создают индивидуальный неповторимый стиль прованского интерьера.
  • Вещи ручной работы также отлично впишутся в данный стиль. Незамысловатые идеи можно воплотить самостоятельно, не ограничивайте свою фантазию.

Создание провинциальной Франции у себя дома – несложная затея. Важно соблюдать вышеприведенные советы в выборе декора и мебели «Прованс» в интернет магазине и Вы с легкостью создадите идеальный интерьер без помощи  дорогих дизайнеров. Желаем успехов в создании уюта в Вашем доме!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here