Оформляем кухню в скандинавском стиле

0
897

Как правило, самым идеальным решением для небольшой кухни является скандинавский стиль, потому как в нем комбинируются лаконичные формы со светлыми оттенками, позволяющие зрительно расширить границы помещения. Помимо того, с помощью разнообразных фигур, а также природных материалов вы сделаете свою кухню по-настоящему домашней.

Кухонное помещение, оформленное в скандинавском стиле, отличается «простотой в каждой мелочи». Следует учесть, что популярность скандинавского стиля не зависит от изменений в моде, ведь его выбирают истинные ценители комфортабельности, а также уюта. Обсудим то, как обустроить такого рода стиль на кухне.

Сегодня большинство специалистов в области декора именно интерьера пришли к общему мнению, что скандинавский стиль считается прекрасным сочетанием как рациональных, так и эмоциональных идей. Помимо того, здесь идеально дополняют друг дружку хорошие характеристики природных материалов с удивительно подобранной палитрой цвета. Потому не стремитесь расположить в «скандинавской кухне, все необходимые предметы, которые только может представить себе настоящая хозяйка, потому как можно захламить данное помещение. Нужно отдать предпочтение небольшому количеству аксессуаров, а также декоративных украшений, дабы не мозолить глаза тем, кто зайдет на вашу кухню.

Что касаемо интерьера «скандинавской кухни», то он выдерживает комбинацию как дерева с металлом, так и стекла с плетеными элементами.  Кроме того, зачастую в качестве основы выступают слегка приглушенные полутона, а также полупрозрачные детали, выполненные из нежного голубого и серого цвета. Также на такой кухне будут уместны светло-коричневые оттенки и песочные. Нужно учесть, что скандинавский стиль идеально комбинируется с винтажными стилями, а именно из стиля прованс можно взять определенные дополнения. Для такой кухни вы можете заказать шикарные столешницы тут.

Фото кухонь, выполненных в скандинавском стиле:

Как правило, скандинавский стиль характеризуется удивительными строгими линиями и прямоугольными формами, а также однотонной гаммой. Таким образом, вы не найдете здесь изобилия декора, но ваша кухня от этого не будет менее привлекательной.

В случае, если вы желаете обратиться к традициям, то следует отметить, что данный стиль предполагает на кухне именно выбеленные полы, изготовленные из досок. Это могут быть и массивные деревянные полосы или стилизованный ламинат. Неотъемлемой деталью такого рода кухни являются разнообразные вечнозеленые растения, растущие в горшочках либо же напольных плошках.

Также вот небольшая подборка видеороликов разных кухонь, в которых использован этот стиль интерьера:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here