Недорогие межэтажные лестницы с доставкой в Москве

0
577

Важной частью интерьера двухэтажного дома или многоуровневой квартиры является межэтажная лестница. К выбору подходящей модели лестницы стоит приступить заранее. В противном случае после завершения строительных работ внесение в проект дома какие-либо изменения может быть проблематичным. Широкий выбор готовых межэтажных лестниц представлен здесь https://maglest.ru/.

Определяясь с типом межэтажной лестницы важно подумать какие основные функции в вашем доме должна выполнять эта конструкция. В первую очередь, конечно же, это соединение двух этажей. Однако, помимо этого лестница должна подходить под общий интерьер дома, а также быть безопасной в эксплуатации. Особенно, если в доме проживают маленькие дети и пожилые люди. Помимо безопасности лестница должна быть комфортной в уходе.

По каким параметрам выбирать конструкцию:

· Ширина ступеней. Оптимальный размер ширины – примерно 1 м. Но при желании можно выбрать более широкие или узкие ступени. Даже если у вас узкое пространство, делать ступени шириной меньше 80 см не стоит. По ним тяжело передвигаться. Такие узкие конструкции подходят для спуска в подвал или нулевой этаж. Если вы планируете сделать более широкие ступени (свыше 1 м), то позаботьтесь о наличии пристенного поручня.

· Глубина ступеней и высота шага. Если говорить о стандартных показателей, то он равен 26 см. Высота может варьироваться в пределах 15-21 см, она зависит от подъема конструкции. выбирая угол наклона для своей лестницы, стоит исходить из того, что является наиболее удобным. Например, при наклоне свыше 45 градусов комфортное движение по лестнице будет невозможным

· Дизайн. Определившись с основными показателями, можно переходить у выбору дизайна конструкции. Выбор здесь зависит в первую очередь от ваших финансовых возможностей, а также от того, какая модель гармонично впишется в ваш дом или квартиру.

Если с самостоятельным выбором оптимального варианта лестницы возникают проблемы, стоит довериться профессионалам. Исходя из ваших потребностей и возможностей, для вас будет подобран лучший вариант, который на протяжении долгого времени будет выполнять свои функции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here