Как создать дизайн коридора

0
765

Создавая дизайн интерьера в своей квартире, не стоит забывать о такой комнате, как коридор. При создании дизайна интерьера коридора может возникнуть множество вопросов, а самый главный вопрос: как сделать эту маленькую комнату оригинальной и многофункциональной! В первую очередь определяем стиль комнаты. Дизайн коридора не должен сильно отличаться от других комнат. Если дизайн остальных комнат сделан в определенном стиле, будь — то классика или модерн, то идею создания интерьера коридора также следует продолжить в этом стиле. Большинство жилых помещений по своей планировке имеют небольшие коридорные комнаты. Большая гардеробная и мебель здесь могут не поместиться. Учитывая размеры комнаты, необходимо выбрать вместительную прихожую. Если готовую прихожую соответствующих габаритов не получается найти в продаже, то её изготовление всегда можно заказать у производителей мебели.

При создании дизайна интерьера коридора следует знать, что визуально можно увеличить комнату. Этому будет способствовать светлые тона используемого отделочного материала, встроенные шкафы и наличие зеркала, а также как можно меньше мебели. При создании интерьера коридора создавайте правильное расположение светильников. Их расположение будет влиять на освещение и визуализацию комнаты. Есть вариант соединить прихожую с еще одной комнатой. Но для этого потребуется убирать стену и изменить план своей квартиры.

Для визуального увеличения можно использовать рассеянный свет, который можно получить используя хрустальную люстру. Такое освещение может визуально приподнять потолок. Бра на стенах могут придать объем узкой комнате. Не помешает использовать дополнительный свет, он может быть в виде подсветок на конкретном участке стены.  Создать модный образ вашей комнаты помогут яркие светодиодные лампочки, оформленные в виде цветовой дорожки. В длинном коридоре допустимо создать элементы декора стен, но они должны быть в меру. Для создания дизайна можно использовать фотообои с различными изображениями.

Подбирая отделочный материал для коридора учитывайте, что он должен быть устойчивым к внешним фактором. Непогода за окном может сказаться на дальнейшем внешнем виде комнаты, которая потребует тщательного ухода.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here