Декор дома — как украсить свою квартиру

0
644

Интерьер современного жилого дома или квартиры должен быть не только многофункциональным, но и эстетичным. Многие владельцы жилья, не имея профессиональных навыков, используют разный по материалу декор:

  • Текстильный декор (шторы, покрывала, скатерти, домашний текстиль – оригинальные полотенца на кухне);
  • Деревянный декор (статуэтки, фигурки животных и птиц, напольные вазы, полировка предметов и деталей мебели);
  • Металлический декор (элементы лестницы, вешалки, прочие аналогичные детали);
  • Керамический и стеклянный декор (вазы напольные, люстры, бра настенное, тарелки декоративные, сувениры, посуда);
  • Пластик (настольные лампы, сувениры, светильники и т.п.).

Ни один дом не будет выглядеть по-настоящему празднично, если в нем нет живых цветов или комнатных растений. Помимо тех горшочков, которые приютились на подоконниках, в доме должно быть достаточно и других декоративных украшений из цветов. Живые цветы в красивой вазе, вертикальное озеленение (новый вид декора, когда на вертикальную стену насаживают растения, цветы, мох, травку, которые растут и создают иллюзию зеленой стены).

Очень хорошо смотрятся искусственные цветы в ванной комнате. Они придают особе настроение, когда в комплексе с ароматерапией человек принимает ванну.

В качестве декоративных элементов можно использовать стены здания. К примеру, если в гостиной поместить мини-бар прямо в стенке, с подсветкой, то возле него всегда будут собираться любители уюта и тепла. Бар можно сделать у камина, прекрасное место для отдыха и релаксации.

Украсьте стены портретами, картинами, панно. Но выбирать эти предметы по принципу соседства, чтобы рядом расположенные детали не противоречили, а создавали гармонию. Вазы напольные, статуэтки, панно и светильники могут создать незабываемую атмосферу и уют в вашем доме. Воспользуйтесь предложениями опытных стилистов и выбираете для себя лучшее из того, что они предлагают.

Каждый художник или дизайнер хорошо представляет себе идеальное место своей мечты, где можно использовать весь арсенал современных технологий для украшения интерьера. Поинтересуйтесь, имеется ли портфолио у специалиста, после чего сразу почувствуете, стоит ли вносить в свою жизнь – перспективы вместе с новыми предметами интерьера?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here