Зачем ехать во Всеволожский район

0
413

Поиски недвижимости постоянно упираются в два пункта – цена и место расположения. Многим покупателям хочется купить недорогое жилье на природе со всеми благами цивилизации: развитой инфраструктурой, общественным транспортом и хорошими дорогами.

Леса и озера

В Санкт-Петербурге найти такое сочетание сложно, а вот пригороды вполне подходят. Всеволожский район уж точно имеет приоритет по экологии. Кстати, на востоке к району примыкает самое большое в Европе Ладожское озеро.

Преимущества района:

  • шестьдесят процентов территории занимают леса и парки;
  • здесь расположено несколько крупных озер;
  • можно купить жилье от эконом-класса до элитного.

Питерская станция метро «Девяткино» находится прямо во Всеволожском районе. Из поселка Янино до метро «Проспект Большевиков» или «Ладожской» ехать на машине минут двадцать. Кстати, по Колтушскому шоссе можно быстро добраться до проспекта Косыгина, затем будет Заневский проспект и Невский.

Близко к другим населенным пунктам Всеволожского района находятся станции «Улица Дыбенко», «Академическая», «Парнас», «Обухово», «Рыбацкое». Район и Петербург связывают несколько десятков автобусных маршрутов. На этом виде транспорта время в пути может составить от тридцати минут до часа. Можно доехать и по железной дороге – в районе три станции.

Прайсы и проекты

Больше всего жилья строят в Мурино, Кудрово и Янино. В продаже квартиры в малоэтажных домах, высотках и таунхаусах. Застройщики проектируют жилые комплексы с объектами инфраструктуры. Планируют возведение детских домов, школ, медицинский учреждений.

В проектах зачастую обозначены спортивные комплексы, торговые и развлекательные точки, а также игровые площадки, пешеходные и велосипедные дорожки, озеленение. При выборе стоит сравнить сроки постройки жилья и дополнительных объектов. Обратите внимание на учреждения, которые уже работают поблизости.

Стоимость студий:

  • Кудрово, двадцать пять кв. м – около четырех млн;
  • Мурино, двадцать один кв. м – три-четыре млн;
  • Бугры, более двадцати шести кв. м – около четырех млн;
  • Новое Девяткино, двадцать четыре с половиной кв. м – около трех млн;
  • Янино, двадцать один кв. м – около трех млн руб.

Застройщики предлагают и квартиры – от одной комнаты до трех. Варианты можно посмотреть на сайтах. Например, на этом портале https://kvsspb.ru/obekty/ja_ja_yasno_yanino/kvartiry/ выложена информация о домах около Ковалевского леса. Выбирайте класс энергоэффективности, чтобы сэкономить на коммунальных платежах.

Решите, нужно ли вам жилье под чистовую отделку или после покупки будете сами ровнять стены. Если планируете брать ипотеку, посмотрите расчеты девелоперов. На многих сайтах с недвижимостью пишут примерные размеры первоначальных взносов и возможные суммы ипотек. Например, за однокомнатную квартиру можно внести семьсот тридцать тысяч и получить кредит около трех млн на пятнадцать лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here