Выбор рольставни для загородного дома

0
390

Интерес к загородному строительству заметно вырос за последние годы. Проживать в комфортабельном жилье престижно и выгодно по сравнению с шумным мегаполисом. На первый план выходит обеспечение безопасности, поскольку нужно снизить риски проникновения посторонних лиц. Решить проблему помогают роллетные системы, подобранные для всех проемов дома.

Многофункциональные системы

Разработчики роллетных систем — рольставен решили совместить декоративные опции с безопасностью. Внешний вид кажется предельно знакомым, поскольку используется принцип действия жалюзи.

Специальное полотно удается накрутить и спрятать в защитном коробе, установленном в верхней части. Легкие панели поднимают одним из способов ручного управления. Для широких и тяжелых предусмотрен электропривод с возможностью подачи сигнала с пульта или дистанционно (брелок).

Для фасадной части понадобятся изделия, начинающиеся с 3 класса прочности (всего 8 классов). Способ экструзии отразится на толщине слоя ламелей с внутренними ребрами жесткости. Отдельно подбирают модели для дверей дома и гаража.

Внутри понадобится найти панели, созданные из пластика или дерева. Подобные изделия помогают оперативно укрыть подсобные и сантехнические помещения с коммуникациями.

Создать единую концепция удастся при установке роллетных ворот. Конструкция избавит от сохранения места для открытия, облегчит въезд и выезд.

Методы установки

Простейшая конструкция содержит минимум элементов. Подбор роллеты проводят в режиме реального времени. В каталоге интернет-магазина представлены готовые изделия отечественных и европейских производителей. Есть возможность заказать индивидуальную систему.

Установка рольставни не занимает много времени. Монтаж вполне под силам владельцу недвижимости. Предстоит заранее определить способ фиксации.

  • Накладной метод больше подходит для окон. Короб с полотном и направляющими закрепляется непосредственно на стене. Проем не подвергается деформации, допускается ручное и автоматическое управление.
  • При встроенном варианте короб зайдет внутрь. Используют верхние и боковые откосы. Взломать систему становится проблематично, однако закроется часть просвета.
  • Предусмотрен комбинированный вариант монтажа. Желательно применить его на стадии строительства. Создается специальная ниша для короба, направляющие зафиксированы на боковых стенках. Доступ в помещении полностью закрыт, световой поток поступает в полном объеме.

Изготовить сантехнические и мебельные рольставни помогут облегченный алюминий, пластик, дерево, ткань. Поднять полотно несложно вручную.

Для окон коттеджей и жилых домов понадобятся пенозаполняемые и экструдированные изделия из алюминия, совмещающие прочность и красоту. Класс прочности от 1 до 3. Защитить гаражи сумеют алюминиевые или стальные панели, созданные методом экструзии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here