Выбираем участок в КП Романовские дачи

0
389

Иметь свой дом в коттеджном поселке на сегодняшний день это очень престижно. Нет никакой шумной суеты, имеется чистый воздух, красивые пейзажи за окном, пение птиц рано утро. Большинство людей ошибочно полагают, что это очень дорого, иметь свою загородную недвижимость. Однако это абсолютно не так, поскольку цена строится от многих факторов.  Цена может зависеть от категории земли или же класса коттеджного поселка.  КП Романовские дачи, предоставят отличные варианты для приобретения жилья.

Как определяют большинство риелторов, прежде чем приобретать земельный участок, необходимо все тщательно и досконально проверить. К примеру, приобретая землю, необходимо определиться с ее предназначением. Если распределять землю исходя от правового статуса, то коттеджный поселок, может располагаться на землях:

— дачного хозяйства;

— индивидуального жилищного строительства;

— малоэтажного жилищного строительства.  Важно отметить, что если земли будут иметь сельскохозяйственное назначение, то построить дом на подобном участке, будет проблематично, зачастую такое решение запрашивается через суд. Но если участок будет приобретаться уже в готовом коттеджном поселке, то, скорее всего земли предназначены именно для домов.  Кроме того имеется другая классификация участков с подрядом и без подряда. Если с определением категории земель всё предельно понятно, кто есть можно строить жилищные дома не выше 3 этажей и при этом вести домашнее хозяйство то разобраться с тем, что такое участки с подрядом и без подряда не так-то просто. Если участок с подрядом, то все дома в поселке будут строиться в одном стиле, именно застройщик отвечает за возведение жилого дома, и проводит все коммуникации. То есть покупатели приобретают уже готово вариант, куда можно сразу заезжать и жить. Но необходимо учитывать, что цена за данный участок будет завышена, и недорого приобрести землю в этом случае уже не получится. В качестве преимущества подобного вида участков можно выделить уже готовый и бесплатный план строительства.

Когда участок без подряда он приобретает либо пустой участок под строительством либо же покупают землю в посёлке с уже построенным домом. В этом случае необходимо учитывать, что все строения будут максимально отличаться друг от друга, поскольку они строились по плану собственников.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here