Выбираем комод для всей семьи!

0
495

Каждый человек мечтает жить в комфорте и уюте. Домашняя обстановка всегда много значит для душевного состояния жильцов дома. Комфорт зависит и от правильно подобранной мебели.

Комоды для жизни

Комоды на сегодняшний день являются одними из самых популярных и нужных вещей в доме. Они выполняют много различных функций: хранят вещи, обувь, выступают в роли подставки под телевизор, могут служить полкой для книг или прочих аксессуаров.

Он не занимает много места. Его можно использовать как в детской комнате, так и в гостиной, прихожей, спальне. Он может стать значимой деталью интерьера комнаты, который задает свой неповторимый колорит помещения.

Но, чтобы выбрать правильную мебель, необходимо изучить все характеристики и понять, что именно вы ожидаете от покупки.

Материал и функциональность

Комоды чаще всего располагают в спальне. Выбирая в качестве материала изготовления натуральное дерево, вы не ошибетесь. Дерево – это прочный, долговечный и строгий вариант. Такая мебель будет служить долго. Можно украсить различной резьбой или добавить дополнительные элементы. Но изделия из натурального дерева стоит немало, да и по размерам обычно такая мебель более массивная.

ДСП и МДФ выступают в качестве первого заменителя дерева. Но такие материалы могут быть опасными для здоровья. Поэтому перед покупкой стоит ознакомиться с сертификатами и запросить подробную информацию о производителе. Данный материал легкий и не требует много усилий в переноске. По цене также отличается от деревянных аналогов.

Пластик очень редко используется для создания комодов. Обычно это мебель детская или предназначенная для временного пользования.

текло и металл используют для украшения или обрамления мебели. Но можно найти и полностью металлические предметы, которые будут выглядеть эстетично, и разбавлять обыденный интерьер.

Наличие ящиков

Традиционное количество ящиков – 4 штуки. Но сейчас производители изготавливают самые разнообразные модели, в которых число полок может быть каким угодно.

Ящики могут быть разных размеров, иметь перегородки для удобного хранения галстуков и ремней, могут иметь даже специальные замки, под которые можно поместить ваши личные вещи. Изготовить изделие можно на заказ. Тогда вы получите индивидуальный комод, соответствующий всем вашим предпочтениям.

Выбирая мебель в свой дом, не забывайте, что она будет дополнять ваш дизайн комнаты. Поэтому хорошая мебель должна быть многофункциональна и надежна.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here