Выбираем дождевик

0
591

Это правда, что лето может быть очень жарким, но в конце концов климат довольно капризный и часто идет неожиданно дождь. Именно поэтому  стоит купить дождевик оптом. Давайте узнаем несколько правил, которые следует соблюдать при выборе.

Дождевик — полный позор? Нет! Времена, когда дождевики были связаны с бесформенной накидкой, брезентом, клеенкой,  как мы это называли,  к счастью, давно прошли. Конечно, за несколько десятков рулей  в киоске мы все равно купим простой плащ, но если мы намерены использовать его дольше, чем несколько минут самого сильного ливня, стоит обратить внимание на более дорогие модели. Дождевик хорошего качества прослужит нам долгие годы, а высокопроизводительная модель может стать опорой даже в длительных поездках при очень неблагоприятных погодных условиях.

Основная роль дождевика — защита от дождя — он яркий и прозрачный. Но для такого функционала есть самые дешевые модели, доступные за несколько десятков рублей. Так что, если кто-то планирует серьезную покупку, которая прослужит в течение многих лет, он должен изучить эту тему и посмотреть, что предлагают производители. Только тогда выясняется, что различия между слоями могут быть диаметральными, а выбор правильной модели не столь очевиден.

Хороший плащ описывается несколькими параметрами:

водонепроницаемый,

воздухопроницаемость,

проницаемость для ветра.

Мы начнем с основного параметра, то есть водонепроницаемости, потому что это то, что наиболее важно.  Другие параметры тоже важны, но не так.

Водонепроницаемость

В параметрах дождевика водостойкость описывается миллиметровым показателем водяного столба. Что это вообще значит и какие параметры следует учитывать?

1000 мм — этой модели достаточно для защиты от обычного дождя или мороси.

От 2000 мм до 3000 мм — в таком дождевике  вы не промокнете даже при сильном дожде и длительном воздействии воды.

От 4000 мм до 5000 мм — идеальное прикрытие от очень сильных ливней практически без ограничений по времени.

От 5000 мм до 10000 мм — слои высочайшего класса водостойкости без ограничений по времени и интенсивности дождя.

10000 и более — редкость на рынке, но их сопротивление влаге не ограничено.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here