В чем заключается задача обследования тепловизором

0
394

Наш центр предлагает воспользоваться услугой тепловизионного обследования любых ограждающих конструкций частных домов, офисов и квартир. Необходимость в обследовании возникает, когда приходится столкнуться со следующими проблемами:

  • повредилась теплоизоляция и на этом фоне увеличились финансовые расходы на отопление;
  • происходит потеря тепла через трещины и щели, образовавшиеся на чердаке, в подвале, на крыше, в окнах и в стенах;
  • неверно смонтированы системы кондиционирования и вентиляции (или они неправильно эксплуатируются);
  • постоянно холодно либо жарко в помещении;
  • появляется плесень, грибок и прочие вредные микроорганизмы.

Задача тепловизионного обследования заключается в выявлении дефектных мест, где происходят ощутимые теплопотери. А также такая процедура необходима для определения разрывов, мостиков холода, зон промерзания и продува, показателя влажности ограждающей конструкции здания, точки сильного нагрева.

То есть проводится комплексный энергоаудит сооружения с помощью дистанционного измерения современным оборудованием – тепловизором. При этом соблюдаются нормы ГОСТ-а Р 54852-2011, требования ФЗ №261, правила градостроительного кодекса и пункты регионального постановления.

Для чего заказывают услугу тепловизионного обследования здания?

обследование тепловизором

Чтобы собрать доказательную базу в рамках судебного или досудебного разбирательства с застройщиком. Чтобы сдать объект в эксплуатацию. Кстати, для этого необходимо получить от надзорно-контролирующих органов энергетический паспорт, акт о тепловизионном обследовании и отчет, касающийся кратности воздухообмена. Другие причины:

  • Чтобы проверить, насколько качественными являются строительные материалы, которые использовались для организации ограждающей конструкции дома.
  • Чтобы оценить уровень качества выполненных строительно-монтажных работ. Сюда входит оценка дверей, крыши, окон, стен, фундамента.
  • Чтобы выявить дефекты и фактически заставить застройщика устранить их.
  • Чтобы получить скидку при вычислении налога на имущество.
  • Чтобы сравнить показатели, указанные в проекте здания с фактическими показателями.

По итогам обследования клиенту выдается заключение, в котором упоминается наличие/отсутствие дефектов в системе инженерных коммуникаций, в самой строительной конструкции и в теплоизоляции.

Немного подробностей об услуге

Тепловизионное обследование нужно проводить согласно существующим методикам. Процедура позволяет максимально точно и безошибочно определить микроклимат в помещении. Для этого используется тепловизор, сканирующий здание в ИК диапазоне. По результатам, полученным от этого прибора, формируется тепловая карта дома.

Обследование проводится изнутри сооружения и с улицы. Этим должны заниматься только сертифицированные эксперты. И пользоваться они обязаны только лицензированными измерительными инструментами. Такие специалисты есть в нашем Центре.

Мы гарантируем соблюдение установленной технологии тепловизионного обследования, а также норм, требований и правил законодательных документов. Работаем по приемлемым ценам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here