Светильники Tom Dickson

0
674

В 2002 году два молодых юноши – Том Диксон, и Дэвид Бегг открыли свою дизайнерскую мастерскую. Но изначально у Тома не было цели стать дизайнером, он увлекался поделками из стекла в собственном гараже.

Диксон пробовал многие методы, и даже хотел открыть свое производство. Но этому не суждено было сбыться, так как молодой изобретатель не выдерживал конкуренции. Тут на помощь пришел Дэвид Бегг. Будучи профессионалом своего дела, мужчина помог раскрутить бизнес, и сделать из Тома знаменитого дизайнера, работы которого стоят далеко за сумму в 10 000$.

Что включает ассортимент

Не только покупатели оценили талант и идеи двух друзей, но и организаторы всех мастей. Очень часто светильники этой компании становятся победителями конкурсов и выставок.

Эту компанию любят за смелые дизайнерские решения, и креативный подход к каждой новой коллекции. А Интернет-магазин дизайнерского освещения https://theretro.ru/ поможет заказать продукцию Tom Dixon.

В коллекциях присутствуют светильники таких типов:

  • Лампы;
  • Настенные;
  • Настольные;
  • Потолочные;
  • Точечные;
  • Напольные.

Все это помогает компании развиваться, и находить своего покупателя. Каждый год ассортимент расширяется, и Tom Dixon выходит на новые рынки. Но несмотря на бешеную популярность, цены остались корректными, и удовлетворят интересы людей с разным заработком.

Отличительные черты

Главная особенность таких элементов освещения – чудесное переплетение металла и стекла в моделях. Разные материалы и подходы к созданию делают свет настоящим искусством.

При всех своих дизайнерских изяществах они не выглядят глупо и вычурно в помещениях со строгим стилем. Также, как и не выглядят бедно в роскошных апартаментах. Это универсальный прибор, который годится под разные нужды.

Модели долговечны, и не требуют особенного ухода. Это превращает процесс использования в несколько движений руки.

Сам Том вкладывает в каждую свою модель сокровенный смысл, и специальное применение. Купить светильник Том Диксон – значит показать свой изысканный вкус, ведь эта компания не выпускает некачественный продукт.

Она, как и свой создатель достаточна своеобразна, но находить отклик в сердцах аудитории. А цитата тома, уже стала настоящим стимулом в сердцах молодых людей. Чтобы быть изобретателем, не обязательно этому учиться.

Кроме обычных светильников для помещений, в коллекции компании присутствуют различные модели торшеров и ламп для учебы.

Выбирать из моделей стоит, ведь разность и необычность точно оставит в душе желание покупки. За всю историю компании не найдется двух похожих работ. Все они кардинально отличаются как по форме, так и по технологии изготовления. А каждый экземпляр проходит тщательную проверку и отладку перед производством.

Как сказал сам Том в интервью изданию одной газеты:

“Мы делаем не просто лампы, мы творим во имя искусства”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here