Соевый матрас — что это такое

0
335

Матрас важно выбирать не только на основании размера кровати, но и физических особенностей. Компания TOP Mатрас работает на рынке десять лет, и за это время наладила тесные деловые отношения с российскими и иностранными фабриками матрасов. Ассортимент формируют самые разные матрасы, в производстве которых применяются передовые технологии. Одним из таких является соевая пена.

Соевый матрас — это один из видов матрасов, которые недавно появились на рынке. Фактически, это революционный новый натуральный материал, который начал использоваться в производстве матрасов не так давно. Соя взбивается в пену и формирует натуральный дышащий материал, который по своей прочности может легко вытеснить латекс. Кроме того, такой материал может использоваться достаточно долго — период использования такого матраса составляет более 10 лет.

Придумана технология в Испании, ключевым ингредиентом для изготовления материала является масло сои, которая в процессе переработки смешивается с разными присадками, взбивается, а потом охлаждается.

В зависимости от использования разного сырья, пена может иметь разные свойства. В частности, есть пена, которая имеет эффект памяти, а есть даже такой вариант, который имеет эффект охлаждения.

Большинство людей будут удивлены, но пену можно также взбивать с дополнительным применением ароматических пропиток, что позволит создать матрас с ароматерапией. Это особенно важно для людей с нервными расстройствами, которые особенно нуждаются в качественном и крепком сне.

На сегодняшний день есть возможность изготавливать пену повышенной плотности для того, чтобы создать более выраженный ортопедический эффект. Конечно же, такие соевые матрасы являются достаточно дорогими. Цена выше обычных полиуретановых или синтетического латекса в 10 раз. Но необходимо обозначить, что каждый переплаченный рубль того стоит. Такие матрасы могут изготавливаться из одного-двух или трёх разных слоев для того, чтобы сделать комбинацию разных свойств. В частности, верхний слой может быть более твёрдым, или с эффектом охлаждения, а нижний слой более мягкий. Таким образом, твёрдый слой с охлаждением целесообразно использовать в тёплый период времени, в то время как более мягкий слой удобно использовать для зимнего периода времени, поскольку он позволит быстро согреться и ощутить максимальный уровень комфорта, тем более, если поверхность имеет эффект меморифом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here