Прямой диван в интерьере

0
513

Для того, чтобы правильно выбрать диван в интерьер комнаты, нужно учитывать такие нюансы:

  • систему раскладывания;
  • параметры изделия;
  • обивку;
  • качество наполнителей и пр. детали.

Изучение информации поможет выбрать качественный диван. Обычный классический диван востребован в современном мире, так как он надежен и представлен в большом разнообразии моделей.

При выборе прямой конструкции учитываются требования и желания клиента, особенности интерьера комнаты. Верно подобранная модель будет служить длительный период времени и не терять свою актуальность.

Каковы достоинства прямого дивана в интерьере

Прямые модели мягкой мебели имеют положительные и отрицательные стороны.

Среди преимуществ можно выделить следующие:

  • Простая конструкция в форме книжки либо выдвижного механизма. Регулировка понятна не только взрослому человеку (даже инвалиду), но и детям.
  • Возможность отремонтировать сломавшуюся конструкцию. Изделие нечасто ломается за счет своей конструкции. Отремонтировать или произвести замену детали не вызовет затруднений.
  • Универсальность. Прямая конструкция отлично сочетается в любом стиле и дизайне. Главное — подбор обивки либо аксессуаров для выбранного стиля.
  • Можно поставить в любой комнате. Вы можете подобрать размещение в любом месте: возле стены, в центре (для зонирования помещения).
  • Возможность обеспечить местом для сна. Вы можете использовать мебель вместо кровати благодаря новым технологиям. Отдых на таком предмете приносит удовольствие за счет применения качественных матрасов, наполнителей и драпировок. Если не хватает спальни, купить прямой диван станет отличным решением для всех членов семьи.
  • Многообразие функций и практичное применение. Прямые предметы мебели состоят из выдвижных ящиков для хранения белья и прочих принадлежностей, из широких подлокотников, из журнальных полок и пр. При безошибочном выборе драпировки можно не переживать о том, что домашние животные могут ее испортить.

Единственный отрицательный момент — нельзя найти интересных деталей для определенного стиля. Современные прямые модели нельзя ставить в помещениях со старинным интерьером. Для того, чтобы придерживаться соответствующей тематики, нужно приобретать и устанавливать другие варианты конструкции.

Как выбрать прямой диван в интерьер

После ознакомления с широким ассортиментом прямых диванов, качеством драпировок, наполнителей и других элементов можно спокойно перейти к выбору в соответствии с требованиями и возможностями. Не все квартиры строятся по определенному стандарту. При выборе конструкции нужно учитывать современное планирование помещения, беря во внимание такие моменты:

  1. Габариты дивана. Если модель крупного размера, она может занять большую часть комнаты. Это приведет к тому, что нельзя будет рационально разместить другие предметы мебели.

Правила при монтаже прямого дивана:

  • В комнате не должно быть лишних предметов мебели. При установке мебели, как основного предмета для сна, нужно убрать из комнаты крупногабаритные вещи: шкафы, столы, тумбочки, кресла и прочие. Лучше заменить их на такие функциональные предметы, как полочки, стеллажи и другие.
  • Узкие пространства лучше обустроить классическими раздвижными диванами — книжками. Их способ трансформации даст возможность свободно двигаться по комнате при разложенном диване, чего нельзя сказать о квадратной комнате.
  • Предварительно нужно определиться с предназначением прямого дивана. Его можно использовать как одному человеку, так и семейной паре. Для удобства размещения необходимо правильно выбрать модель в соответствии с размерами. Иначе отдыхать на ней будет дискомфортно.
  • Произвести замеры участка расположения мягкой мебели для оценивания доступности выбранной модели. Ситуация установки может быть ухудшена даже при малейшей ошибке в расчетах.
  1. Стиль помещения. При готовом дизайне можно дать представление о необходимой модели для того или иного помещения в интерьер с определенным стилем. Дизайнерскими услугами занимаются профессиональные компании, что существенно облегчает работу владельцев квартиры.

При самостоятельном оформлении помещения нужно соблюдать такие рекомендации по установке прямого дивана:

  • Диванные конструкции универсальны, хорошо сочетаются с любым стилем. Не нужно применять их в старинном интерьере, где приветствуется вычурность и декорации королей. Исключение составляют также готический и французский стили.
  • Прямые изделия не должны быть похожи по цвету с другими предметами мебели. Они отличаются индивидуальностью и неповторимостью. Их необходимо выделить среди прочих мелких предметов. Можно подобрать одинаковые по цветовой гамме подушки, окантовки и прочие аксессуары декора.
  • Удобное освещение для приятного времяпровождения. В качестве подсветки можно использовать такие светильники, как лампа, бра либо торшер. Осветительные приборы, подобранные в стиль дивана, сделают ваше помещение уютным и красивым. Интерьер станет законченной стильной композицией.

Только при соблюдении всех основных рекомендаций можно обеспечить себе комфортный уголок для отдыха. За помощью можете обратиться к специалистам в области дизайна, у которых за плечами большой запас умений и знаний. Дизайнеры в интернет-компаниях имеют многолетний опыт работы и пользуются популярностью среди потребителей.

Вводные данные для ориентировки на приобретение такой продукции — даны. Они облегчат выбор для любого вашего помещения. Перед совершением покупки нужно определиться с правильным выбором, тщательно ознакомившись с информацией. Изучение современных моделей прямых конструкций в интернете в дистанционном режиме — не только приятно, но и полезно для каждого пользователя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here