Продажа недвижимости, квартир, новостроек, таунхаусов

0
461

Многие россияне мечтают иметь свое жилье за границей. Но если вы всерьез решили купить квартиру в другой стране, перед вами сразу же встает ряд вопросов. Сначала вы осуществляете сравнение цен, затем думаете, сколько потребуется дополнительно вложить финансов. И это далеко не все, что следует знать перед тем, как совершить покупку, посетив сайт fodyo.com/ru/.

Власти Европы, Турции и США предоставляют иностранным гражданам уникальную возможность купить жилую недвижимость без каких-либо ограничений. Обычно такие ограничения действуют в экзотических странах, например, в Таиланде, где можно свободно купить любую квартиру, но не землю. В такой стране, как Чехия существует закон, согласно которому иностранцы могут купить недвижимое имущество только на юридическое лицо, то есть открыть как фирму.

В Турции приобрести землю можно также только на зарегистрированную у них компанию. А Болгария и Таиланд разрешает иностранцам только арендовать землю на долгий срок. То есть в каждой стране действуют свои правила.

Многие граждане предпочитают покупать жилье за границей по нескольким причинам:

1. Место для отдыха в красивой стране. Чаще всего дом или квартира приобретаются в местах с пляжами и морем. Домовладелец может в любое время приехать на заграничную дачу.

2. Будущее детей. Многие родители все чаще задумываются о том, чтобы дать своим детям лучшее образование. Для этого они приобретают недвижимость за границей, чтобы на время учебы и родители и ребенок могли там проживать.

3. Вид на жительство. Во многих странах законодательство достаточно жесткое и не всегда идет навстречу иностранцам, желающим оформить гражданство их страны. Наличие недвижимости в стране, в которую они хотят переехать, становится для них весомым преимуществом в получении этого гражданства.

4. Высокий статус. Чаще всего этой причиной руководствуются обеспеченные люди (актеры, певцы, телеведущие). Недвижимость за границей подчеркивает стабильное финансовое положение собственника.

5. Прибыль. Нередко жилые дома за границей приобретают, чтобы в дальнейшем их арендовать. Однако здесь важно быть осторожным, так как в некоторых странах отчисления с полученного дохода от аренды заграничного жилья могут быть колоссальными. Тогда вряд ли такое жилье окупит себя даже через несколько лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here