Процесс согласования перепланировки квартир

0
538

Комфортное и красивое жилье хочется иметь всем, но есть оно, далеко, не у каждого. У жильцов типовых квартир планировка зачастую крайне неудобная, в отличие от индивидуальных застройщиков, квартиры которых заранее продуманы. Безусловно, визуально расширить пространство можно при помощи светового или цветового оформления. Но ведь иногда так хочется что-то переделать по-своему, например, за счет площади кладовой увеличить кухню, установить перегородку, перенести дверь, сделать перестановку сантехники и еще много чего.

Бумажная волокита — вот то, что останавливает многих. Ведь перепланировку квартиры можно сделать в порядке, установленном законом, после согласования проекта с государственными органами при согласии на это ваших соседей. Кроме этого, многое зависит еще и от того, будет ли ваша перепланировка сложной и будет ли она затрагивать конструкцию всего дома. Больше об этом можно узнать на https://resog.ru/soglasovanie-pereplanirovki-kvartiry/. Ведь куда сложнее сделать проем в несущей стене, чем сделать это же во внутренней.

Вы приобрели квартиру, дом или помещение под офис, но его планировка Вас не устраивает? Не беда. Вы можете полностью изменить помещение в соответствии со своими вкусами и потребностями — присоединить подвал или чердачное помещение, обустроить камин, сделать дополнительные дверные или оконные проемы, снести стены и возвести новые, меняя размер и форму внутренних помещений. Это позволит Вам создать удобный и уникальный интерьер, отражающий Ваш характер и пристрастия. Однако Вы должны помнить, что перед проведением строительных работ по перепланировке необходимо провести согласование перепланировки квартир или иных помещений. Это вовсе не ущемляет Ваших прав, как собственника квартиры или офиса. Требование обязательно проводить согласование перепланировки квартир и помещений, в первую очередь связано с необходимостью гарантировать безопасность Вам, как собственнику помещений, так и Вашим соседям, чьи интересы могут быть затронуты при проведении Вами работ по перепланировке квартиры. Ведь в результате несогласованных строительных работ могут пострадать несущие конструкции здания, что сделает его опасным для жильцов.

Для того, чтобы избежать проблем при перепланировке квартиры, доверьте согласование перепланировки помещений нашей фирме. Опытные сотрудники нашей организации помогут Вам провести техническое обследование здания, произведут замену свидетельства и техпаспорта, согласуют проект перепланировки квартиры во всех инстанциях и получат необходимые разрешения на проведение работ. Мы поможем Вам сэкономить время и воплотить в реальность Вашу мечту о уюте и комфорте дома, офиса или квартиры.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here