Прикроватная тумба: значимость, виды и особенности

0
435

Современную квартиру нельзя представить без таких атрибутов, как прикроватные тумбы для спальни. Они предусматривают создание необычного колорита и респектабельности интерьера. Данный предмет мебели впервые был оценен по достоинству итальянцами. Любители функциональной и красивой мебели смогли рассмотреть миниатюрность и изящество изделия, оценить его значимость в качестве дополнения к обстановке спальни. Приобрести любую модель тумбочки для кровати способен каждый потребитель, цена вполне доступна. Компактная и эргономичная мебель используется для хранения различных мелочей. На ней удобно расположатся мобильный телефон, журнал или книга для чтения перед сном, косметические принадлежности и кремы, средства гигиены и др.

Ассортимент моделей

Современная мебельная индустрия производит достаточно широкий перечень видов прикроватных тумбочек. Даже самый взыскательный потребитель сможет принять оптимальное решение по выбору изделия, исходя из предлагаемого разнообразия форм и оттенков.

Тумба с ящиками. Считается довольно распространенным образцом среди тех, кто не приемлет ультрамодные предметы мебели. Изделие способно выгодно заменить хозяйке обычный туалетный столик.

Открытый вариант прикроватной тумбочки. Модель рассматривается в качестве отличного дополнения гардероба. Для того чтобы достать нужный предмет, не придется выдвигать ящик.

Изделие с выдвижным или поворотным столиком. Модель ценится за удобство и комфорт. Любители покушать прямо в кровати в восторге от данного исполнения. Компактная столешница приемлема для приема пищи больным человеком, который не может воспользоваться обеденным столом.

Навесной вариант тумбочки. Оригинальная модель способна достойно украсить спальню. Вдобавок изделие экономит пространство, не занимая много места.

Модель с оригинальным дизайном. Первое, что бросается в глаза при виде такого окружения кровати, это форма. Стеклянная или зеркальная конструкция может изготавливаться в виде куба, лесенки, пирамидки или другого необычного предмета.

Небольшой предмет мебели способен привнести в атмосферу спальни особый уют. Элегантная правильно подобранная тумба служит элементом стильного декора в спальном помещении. Без нее кровать будет выглядеть странно и одиноко.

Прикроватная тумба и стиль

Прикроватная тумбочка способна вписаться в дизайн любого стилевого оформления спальни. Важно помнить о правилах сочетания.

  • Славящийся своей оригинальностью стиль шебби-шик потребует приобретения модели с эффектом потертости.
  • Для скандинавского стиля с его лаконичностью подойдет тумбочка белого цвета.
  • Спальню винтажного стиля достойно украсит модель с изогнутыми ножками.
  • Для прованса понадобится тумба с плетеными ящиками-корзинками.
  • В спальню в стиле хай-тек желательно приобрести модель с дверцами из стекла и хромированными ручками.
  • Классическое оформление будет выгодно сочетаться с мебелью, в которой присутствуют элементы лепнины или резьбы по дереву. Предпочтение отдается только натуральным материалам изготовления.
  • Для эко-стиля подойдет изделие из бамбука или плетеный вариант тумбы.
  • Стиль фьюжн выгодно сочетается с предметом мебели, который содержит необычные рисунки в виде горошка или абстрактного изображения.
  • Для спальни в стиле минимализма нужны тумбочки с гладкими фасадами и строгими формами.

Эксперты советуют

Выбирая прикроватную тумбу, необходимо учесть некоторые нюансы.

  1. Тумбочка и кровать должны обязательно сочетаться по цвету.
  2. Для просторной спальни желательно приобретать две тумбы.
  3. Высота модели тумбы для спальни должна соответствовать аналогичному параметру кровати.
  4. В небольшую по площади спальню идеально впишется подвесная тумбочка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here