Полиэтиленовая пленка: виды и применение

0
395

Полиэтиленовая пленка активно используется практически в большинстве сфер человеческой деятельности. Полиэтиленовая пленка может использоваться для хранения и транспортировки продуктов питания, для упаковки и тд.

Если вам и вашему производству требуется качественная полиэтиленовая пленка, полиэтиленовые пакеты, стрейч пленка и другие аналогичные продукты данной группы, то рекомендуем обратить свое внимание на специализированную компанию «Смоленск—ПАК», официальный сайт компании — https://smolensk-plenka.ru/shop/772-polietilenovaya-plenka. Эта компания предоставляет свои услуги на российском рынке более 5 лет. За лето время она успела завоевать доверие огромного числа клиентов, большая часть которых стала постоянными.

Производители сегодня предлагают потребителям различные виды полиэтиленовых пленок, отличающиеся по нескольким критериям.

Одним из критериев деления полиэтиленовой пленки на группы является состав сырья, используемого для ее изготовления. По данному критерию различают:

  • пленки низкого давления;
  • пленки высокого давления.

Данные виды полиэтиленовых пленок имеют и разные сферы применения. Пленки низкого давления используют для упаковки, при производстве биотуалетов, мебельной фурнитуры и тд. Пленки высокого давления наибольшее распространение получили при производстве каких-либо фирменных пакетов, контейнеров для пищевых продуктов и пр.

Следующая классификации полиэтиленовой пленки основывается на количестве слоев в не структуре. В данном случае выделяют однослойную и многослойную

Форма выпуска плёнки — ещё один критерий для ее классификации. По форме выпуска различают полиэтиленовую пленка в виде полотна, в виде рукава, полурукава и рукава с фальцами.

Полиэтиленовая пленка, как уже отмечалось выше, широко используется в самых разных сферах деятельности человека. В частности, данный материал активно используется в сельском хозяйстве, так как с его помощью организуются теплицы и парники. Кроме того полиэтиленовые пленки применяются в пищевой промышленности для фасовки и упаковки произведенных продуктов. Для этих же целей полиэтиленовые пленки используются и в любом другом производстве, в быту и тд.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here