Особенности выбора дивана-кровати

0
409

Довольно часто для того, чтобы сэкономить место в комнате, многие отдают своё предпочтение дивану-кровати, а не обычной кровати. Ведь данная мебель отлично трансформируется из компактного дивана в достаточно большое спальное место. Однако для того, чтобы купить наиболее качественный диван-кровать, стоит учитывать некоторые рекомендации при его выборе. Есть особые моменты, на которые стоит обращать внимание в первую очередь при покупке дивана-кровати.

Прежде всего это каркас данной мебели. Именно от надёжности и прочности материала, из которого изготовлена эта часть мебели, во многом зависит срок эксплуатации дивана-кровати в целом. Самыми надежными считаются каркасы из металла, но такая мебель впишется далеко не в каждый интерьер. Обычно диваны с каркасом из металла используют в интерьерах в стиле минимализм или хай-тек. Каркасы из натурального дерева ни в чем не уступают по прочности металлическим, но такая мебель стоит достаточно дорого, не каждый может позволить себе такую мебель. Каркасы из ДСП, покрытым защитным слоем, тоже считается достаточно прочными, и при этом мебель с таким каркасом доступна всем.

Следующий момент, который стоит брать во внимание при выборе дивана-кровати, это его наполнитель. Чтобы спать на такой мебели было удобно и комфортно, не стоит выбирать слишком мягкий или, наоборот, слишком твердый диван. Самым оптимальным вариантом для дивана-кровати считается наполнитель из пружинных блоков. Стоит отметить, что диваны с таким наполнителем служат достаточно долго, а кроме этого ещё и имеют отличные ортопедические свойства. Еще одни вариант наполнителя, который отлично подойдёт для дивана-кровати, это латексная пена.

Обращать внимание стоит и на обивку выбираемой мебели. Наиболее доступной считается обивка из жаккарда, гобелена и шенилла, кроме того эти материалы обладает высокими показателями износостойкости, что обеспечивает длительный срок эксплуатации такой мебели.

Важен и механизм дивана-кровати, обеспечивающий разложение такой мебели. Сегодня производители предлагают такие варианты механизмов, как «дельфин», «книжка», «евро-книжка» и т.д. Для каждого из них характерны свои особенности и нюансы, но надёжность свойственна каждому типу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here