Ортопедическое основание для кровати − залог полноценного отдыха

0
1185

Качество сна сильно зависит от того, на какой кровати спит человек. Если она слишком жёсткая и не имеет хорошо амортизирующего основания, то спать на ней будет очень неудобно, такой отдых будет сложно назвать полноценным. Чтобы улучшить характеристики кровати, следует купить для неё специальное ортопедическое основание с деревянными ламелями и прочным металлическим каркасом.

Конструкция ортопедического основания

ортопедическое основание для кровати

Основа его конструкции − металлический каркас с устойчивыми ножками. На этом каркасе зафиксированы пружинистые ламели, для изготовления которых используют клееную древесину. Обычно это высококачественная берёзовая древесина. Надёжный металлический каркас способен легко выдерживать вес матраса и лежащего на кровати человека. Ламели же правильно поддерживают матрас, а благодаря мягкой амортизации проявляют ортопедический эффект. Они не мешают движению воздуха между полом и матрасом, позволяя последнему нормально проветриваться. Натуральная древесина, из которой делают ламели, полностью безопасна для здоровья.

Главные преимущества ортопедического основания:

  • оно позволяет сделать кровать более комфортабельной и удобной для сна. В сочетании с хорошим ортопедическим матрасом оно будет поддерживать тело лежащего человека в правильном положении;
  • для изготовления оснований используют качественные материалы, которые могут выдерживать большие нагрузки. Основание из таких материалов получается надёжным и долговечным. Если не превышать максимально допустимую для него нагрузку, то оно прослужит много лет, сохраняя свои ортопедические свойства;
  • в продаже можно увидеть много моделей ортопедических оснований для одинарных, полуторных и двуспальных кроватей. Есть среди них как дорогие, так и более бюджетные основания.

Кому стоит купить ортопедическое основание для кровати?

Его следует купить прежде всего тому человеку, который много работает и для которого полноценный отдых особенно важен. Основание для кровати с ортопедическим эффектом пригодится и тому, у кого есть проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Перед покупкой основания и матраса для него такому человеку следует проконсультироваться со своим ортопедом. Заказывать ортопедические основания могут и мастера, занимающиеся изготовлением или ремонтом мебели.

Стоят такие основания несколько дороже обычных, не имеющих ортопедического эффекта. Но они гораздо более удобны, позволяют укрепить сон и улучшить отдых. Использовать ортопедические основания для кроватей могут люди разных возрастов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here