О конструкции современного стола для геймера

0
363

Каждому любителю компьютерных игр важно уметь правильно выбирать стол, на котором будут стоять монитор, клавиатура и мышь. От качества этого стола будет сильно зависеть комфортность игры, а также в какой-то мере впечатления, которые заядлый геймер будет от неё получать.

Характеристики хорошего стола для геймера

геймерское кресло

Одна из важнейших характеристик, которая должна быть присуща хорошему столу − широкая столешница большой площади. Она должна быть рассчитана на установку нескольких мониторов, а также большой, массивной игровой клавиатуры. На столешнице должно быть место и для установки колонок. Достаточно большая столешница − это та, на которой можно разложить дополнительные аксессуары, не ощущая при этом недостатка места.

У многих столов для геймеров столешницы имеют вырез в передней части. Благодаря этому вырезу при игре человек может удобно положить локти на стол, в результате чего руки будут меньше уставать от динамичного игрового процесса.

Качественный стол должен быть достаточно прочным для того, чтобы выдерживать вес всей техники. Такую мебель заядлые игроки обычно используют очень интенсивно, поэтому многие столы имеют усиленные конструкции.

Особенно хороши модели, в которых есть специальный отсек для установки системного блока. Такой отсек может быть открытым с двух сторон, а на задней и боковой стенках иметь встроенные вентиляторы для охлаждения системного блока. Стол с таким отсеком и вентиляцией можно посоветовать купить тому игроку, который много времени посвящает виртуальным баталиям или же участвует в соревнованиях по компьютерным играм.

Дополнительные элементы конструкции и дизайн

Если вы хотите, чтобы стол оказался максимально комфортным и позволял вам меньше уставать от многочасовых игр, то вам стоит покупать модель с дополнительными полезными элементами конструкции. Среди них:

  • подставка для чашки. Она может иметь вид небольшой металлической корзинки, которая находится на одной из сторон столешницы;
  • система регулирования высоты ножек. Благодаря ей можно настроить высоту стола в зависимости от своего роста;
  • подсветка. Пригодится при игре в тёмной комнате;
  • монтажные отверстия для кабелей;
  • встроенный коврик для клавиатуры и мыши;
  • подставка для джойстиков. Стол с такой подставкой стоит купить тому, кто для игр использует не только компьютер, но и приставку.

Вариантов дизайна столов для геймеров существует множество. Есть среди них модели, в которых конструкторы сделали акцент прежде всего на функциональности и удобстве. Такие столы не имеют украшений, каждая часть их конструкции имеет практическую функцию. Тот же геймер, который предпочитает эффектные и стильные вещи, может выбрать стол с декоративной подсветкой, с украшенной яркими рисунками столешницей и т.д.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here