Надувной матрас подарит яркий отдых

0
1811

Большинство людей отдает свое предпочтение отдыху на природе. Такой досуг привлекает как молодежь, так и более старшее поколение. В этой статье мы расскажем все, как выбрать и чем вас может порадовать на отдыхе мебель надувная.

Если вы любитель комфорта и лишь по это причине откладывали активный отдых, то спешим вас обрадовать. Ведь можно приобрести мебель, которая покорит вас своей компактностью, функционалом и комфортностью.

Какие существуют матрасы?

Есть три типа надувных матрасов:

  1. Для ежедневного сна. Покрытие этих матрасов плотное и из надежного флокированного материала. Этот материал имеет бархатную структуру, которая не скользкая. Такие матрасы очень легко и просто моются, а белье не будет скользить. То есть такие модели можно использовать для ежедневного сна.
  2. Для отдыха на воде. Эти матрасы изготавливают из легкого материала. Они не будут плотными, как вышеупомянутые, ведь используются непосредственно, чтобы плавать на воде. У надувной мебели такого типа оригинальный и яркий дизайн. Они бывают разных размеров, как для маленьких детей, так и для всей семьи.

Если вы выбираете матрас, чтобы спать на нем, то обязательно обратите внимание на ребра жесткости. К примеру поперечные ребра придают вашему матрасу прочности и будут более жесткими, нежели обычные. Благодаря этому во время сна вы будете чувствовать себя комфортно и отдохнувшим.

Особое внимание обращайте на насос. У многих моделей он встроенный, что есть удобно лишь в случае, если модель используется для отдыха дома. Если матрас необходимо использовать на природе, то такой насос окажется бесполезным, ведь для него требуется электричество. К тому же он увеличивает вес матраса.

У матрасов для плавания нет ортопедических свойств. Они простые и универсальные. Однако не хороши для ежедневного сна, ведь со временем могут начаться проблемы со здоровьем.

В чем преимущества?

Еще десять лет назад такие матрасы не пользовались огромной популярностью и использовались непосредственно для плавания. Однако функционал современных матрасов куда шире.

  1. Компактность. Если матрас будет сложен в чехол, то он занимает минимальное количество места, а благодаря легкому весу его можно перевозить с собой куда угодно, даже если вы путешествуете с рюкзаком.
  2. Легко эксплуатировать. Такие изделия можно накачать за считанные минуты.
  3. Удобство. Современная надувная мебель очень комфортная, а новейшие технологии лишь совершенствуют их.
  4. Функциональные. Такие матрасы можно использовать как спальное место для гостей, так и для отдыха вне дома.
  5. Безопасные. Материалы экологически чистые и гипоаллергенные.
  6. Простота в уходе. За надувной мебелью легко ухаживать, можно быстро почистить губкой или помыть мыльным раствором.
  7. Доступные цены. У популярных брендов есть несколько вариантов матрасов. Здесь и экономичные модели, и модели премиум-класса. На любой кошелек.
  8. Разнообразие. Сейчас бренды с каждый годом выпускают все больше моделей, которые отличаются и размером, и ценой, и функционалом, и т.д.

Здоровый сон важен для каждого вне зависимости от места отдыха. А значит надувная мебель очень хороший вариант для тех, кто любит поспать и на утро чувствовать себя идеально отдохнувшим.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here