Микрофибра Fibermix: особенности и преимущества эксплуатации

0
459

В настоящее время на рынке стройматериалов представлено большое разнообразие наименований товаров, каждый из которых имеет свои отличительные особенности и сферу применения. Некоторые из представленных материалов являются специфическими, а некоторые – универсальными, которые применяются практически во всех сферах строительства. Именно таким является бетон, который необходим для возведения сооружений различной степени сложности и типа строения. Для придания изделиям из бетона наибольшей прочности в состав смеси добавляется специальный армирующий материал – полипропиленовая фибра.

Вариантов армирующей добавки сейчас существует несколько, и одним из них является микрофибра Fibermix. Она представляет собой высококачественное моноволокно, состоящее из полиолефина. Этот материал активно используется в качестве экономичной и достойной замены стальной сетке, которая также применяется для контроля образования трещин на бетонных конструкциях.

Преимущества использования микрофибры для бетона марки Fibermix

Основная задача данного материала – уменьшить микропластическую усадку и растрескивания, которые могут возникать в процессе затвердения бетона, а также улучшения качества поверхности готовых конструкций. Кроме того, эффективность микрофибры Fibermix обусловливается ее возможностью достигать следующих результатов:

  • уменьшить образование трещин (как внутренних, так и поверхностных), которые могут возникать во время высыхания бетонной смеси;
  • увеличить длительность эксплуатации бетона и изделий из него;
  • значительно повысить устойчивость к старению;
  • повысить водонепроницаемость, а также устойчивость к воздействию различных химических веществ;
  • улучшить устойчивость к замерзанию и оттаиванию материала без возникновения повреждений;
  • повысить огнестойкость бетона и бетонных конструкций.

Чтобы вы были точно уверены в отличном качестве и эксплуатационных характеристиках армирующего материала, обратите внимание на микрофибру Fibermix. Товар от производителя Fibermix имеет сертификат СЕ, который является европейским знаком качества. Вся продукция от компании производится на современном производстве с использованием инновационного оборудования и проведении контроля качества с помощью собственной лаборатории. Кроме того, фибра от Fibermix является на 30% более выгодной с экономической точки зрения, чем аналоги от конкурентов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here