Какой пакет документов нужен для рабочей визы в Польшу

0
401

Рабочая Виза в Польшу предоставляет собой документ, подтверждающий право осуществлять трудовую деятельность на территории Польши без риска быть депортированным или оштрафованным, а также получить запрет на дальнейший въезд в страну. Для того чтобы получить рабочую визу в Польшу, необходимо заранее подготовить документы для рабочей визы в Польшу. Прежде чем оформлять рабочую визу необходимо узнать, что для граждан России польская виза может быть нескольких видов.

А именно вида С05 это виза, которая необходима для краткосрочного трудоустройства, то есть на один сезон. Подобное разрешение доступно для граждан Украины, Беларуси и России. Продление такой визы не допускается, срок ее составляет 90 дней. Далее идет D05  эта виза выдается сроком на пол года. Подобный вид разрешения называется национальным, то есть открывает доступ ко всем работам.  Виза D05а предоставляет возможность осуществлять трудовую деятельность в течение девяти месяцев.  Также возможно чтобы компания, в которой будет работать иностранец, предоставила приглашение на работу, в таком случае виза будет выдана на 12 месяцев, при необходимости подобную визу также можно продлить. При подготовке к трудоустройству необходимо уточнить, сколько будет стоить оформление рабочей визы. Для того чтобы оформить разрешение на 3,6 или 12 месяцев необходимо в обязательном порядке оплатить визовый сбор в размере 15 евро. Если пользоваться услугами посредников, то также необходимо спрашивать, сколько стоит их услуги и сама виза.

Также важно учитывать, что продолжительность изготовления визы меняется исходя от цены рабочей визы. Время подготовки разрешения на 6,9,12 месяцев может составлять от 9 до 40 дней. Если оплатить больше, то визы будет изготовлена быстрее.

Стоит иметь ввиду что подготовить документы это еще не гарантия что виза будет выдана и готова. Имеются случаи, когда визу просто не одобряю, а именно когда в документации предоставляются неправдивые личные данные или были утаены сведения. Человек уже ранее работал по польской визе, но на территории другой страны, к примеру, Германии, консул увидит данную информацию и скорее всего, откажет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here