Каким должно быть освещение на кухне

0
560

Каким должно быть освещение на кухне

В дополнение к удобной локации оборудования важным функциональным решением на кухне является освещение, так как все мероприятия, которые происходят на кухне, требуют хорошее освещение. Основой является дневной свет из северного или восточного окна. Кухня среднего размера может иметь только одну лампу, которую традиционно помещают в середине потолка или над столом.

Его задачей является освещение всей комнаты. Когда кухня большая, лучше всего иметь две или даже три лампы, расположенных таким образом, чтобы они равномерно освещали комнату. Хорошо подходят светодиодные лампы в потолке или на настенных шкафах. Это могут быть несколько небольших ламп, чьи лучи попадают на столешницу, мойку и плиту.

Лампа над столом должна быть не слишком яркой, потому что пространство вокруг стола и не должно быть ни слишком ярким, ни слишком темным. Идеально подходит здесь лампа с регулируемой длиной подвески, которая может свободно подниматься и опускаться. Конечно, она должна висеть на такой высоте, чтобы ее свет не ослеплял людей, сидящих за столом.

Стоит отметить, что абажуры закрыты сверху, поэтому все лучи света направляются на стол, а остальная комната остается без света, создавая приятную для глаз полутень.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here