Какие средства индивидуальной защиты самые эффективные

0
803

СИЗ являются обязательной частью экипировки, которую необходимо использовать не только при выполнении строительных работ, работе с опасными для здоровья человека веществами,но и при уходе за придомовым участком и домашнем ремонте. Условно все это оборудование можно разделить на бытовое, профессиональное и универсальное.

Широкий выбор товаров на сайте компании “Сизод” https://sizod.kz/ позволит вам подобрать все необходимое для защиты ваших сотрудников на предприятии или для домашнего пользования. У нас есть средства для защиты кожи, глаз и дыхательных путей. Самыми популярными среди них являются респираторы, противогазы, самоспасатели и средства спасения с высоты. И в этом статье мы поговорим о каждой из этих категорий.

Самые популярные разновидности СИЗ

Начнем с противогазов. Они позволяют защитить организм от опасных, ядовитых и вредных веществ, которые могут находиться в воздухе после техногенных аварий, радиационной катастрофы и т.д. Среди гражданских моделей противогазов самые популярные модели это ГП-9 и ГП-7. Также существуют промышленные противогазы, которые защищают от газов, пыли и опасных аэрозолей. Для детей разработаны специальные детские модели, которые учитывают особенность строения детского организма.

Самоспасатели нужны при немедленной эвакуации в случае обширного поражения территории опасными веществами. Его работа устойчива к воздействию агрессивных веществ, включая диметиламин, аммиак, оксида азота и другие опасных для здоровья соединений. Они очень просты в эксплуатации, имеют универсальный размер, компактны при хранении.

Название СИЗ респиратор уже говорит о его функционале. Они защищают легкие и дыхательные пути от попадания вредных частиц, что особенно важно для людей, которые работают на предприятиях с высокой степенью загазованности, задымленности и запыленности. Они бывают охлаждающие, с регулирующимися ремнями, складные и чашеобразные. Выбирайте респираторы, которые имеют анатомическую форму маски, а внутренняя поверхность изготовлена из гипоаллергенный материалов и с фильтрами, которые очищают загрязненный воздух, задерживая вредные частицы.

Аварийно-спасательные средства помогают населению в случае пожара в высотных домах или строениях, и позволяет быстро и безопасно выполнить эвакуацию из чрезвычайного происшествия. Среди средств спасения с высоты можно выделить:

  1. самоспасы;

  2. эвакуационные кресла;

  3. канатно-спусковые устройства;

  4. спасательные и веревочные лестницы и т.д.

Как правильно использовать все эти приспособления вы можете посмотреть в интернете на открытых ресурсах или пройти специальные курсы по спасению в чрезвычайных ситуациях.

Грамотный выбор средств индивидуальной защиты

СИЗ должны не только обеспечивать безопасность во время работы, но и быть удобными при выполнении людьми своих рабочих обязанностей. Их можно условно разделить на несколько видов, исходя из предназначения:

  1. защита рук;

  2. зрения;

  3. головы и лица;

  4. органов слуха.

Материалы, из которых они произведены должны быть практичны, прочны и максимально комфортны. Дискомфорт должен быть минимизирован. В разделе Средства индивидуальной защиты на сайте компании Сизод вы сможете найти все необходимое для защиты всего организма. Доступные цены и выгодные системы лояльности помогут купить СИЗ на выгодных условиях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here