Какие цветы выбрать в подарок девушке

0
714

Если вы намерены подарить девушке цветы, то можете не сомневаться, она в любом случае будет рада. Есть ли традиции выборе цветов? Разумеется, есть, но соблюдают их не всегда и не все. Иногда это зависит от национального менталитета, иногда – от личных приоритетов, от суеверия, от подсказок родственников, друзей, от того, какие цветы обожает ваша девушка. В любом случае, запомните два основных правила, чтобы не попасть впросак:

  1. Дарите только нечетное число цветков (один, три, пять, семь, сто один и т.п.);
  2. Никогда не покупайте в подарок цветы желтого цвета.

Надо же было Наташе Королевой спеть песню про «желтые тюльпаны, вестники разлуки», как все девушки стали воспринимать желтые цветы, как намек на предстоящее расставание. Так что, вам и карты в руки.

Обычно мужчины затрудняются выбрать цветы для подарка, и просят об этом продавца. Мило улыбаясь, они произносят: «Пожалуйста, на ваш вкус». Ничего плохого в этом, конечно же, нет, за исключением одного. Продавец заинтересована в том, чтобы продать залежалый, несвежий товар, ведь тогда ей не придется вносить свои деньги в кассу или терпеть убытки (если за прилавком работает владелец бизнеса). Но не всегда цветы «не первой свежести», а продавцы – мошенники и проходимцы. Нельзя терять веру в людей, иначе как вообще жить?

Тем не менее, запомните основные правила выбора цветов:

  1. Цветы, которые продавец вынимает из холодильника, не свежие;
  2. Если на стеблях имеются следы удаленных листочков, то цветок несвежий;
  3. Не стоит покупать цветы с желтеющими листочками, они быстро опадут;
  4. Если цветы пахнут химическим веществом, ненатурального происхождения (к примеру, лак для волос), то покупать их не следует;
  5. Лучше попросите продавца, чтобы букет собрали в вашем присутствии, поскольку в готовых букетах не видно стебельков, следовательно, невозможно определить, насколько свежими были растения.
  6. Можно купить корзину с цветами, но пусть ее соберут в вашем присутствии, так больше вероятность, что в упаковку уложат свежие цветы.

Собственно, на этом и все. Эти нехитрые правила помогут выбрать свежие и ароматные цветы в подарок женщине. Не забывайте, что оригинальная  доставка букетов цветов порадует любую девушку. Дерзайте!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here