Как выбрать матрас для кровати

0
696

Как выбрать матрас для кровати

От выбора кровати во многом зависит ваше здоровье и благополучие. Комфортабельный матрас — находка для позвоночника и хорошее вложение денег для вашего комфорта. Так как же выбрать подходящий матрас и настроить его под свои нужды? Мы подскажем, на что вы должны обратить внимание.

Плохой матрас во время сна может вызвать боль в позвоночнике или усугубить болезнь. Таким образом, вам часто придется менять положение. Матрас должен обеспечивать индивидуальный комфорт и поддержку позвоночника спящего, независимо от выравнивания тела. Но при выборе вы должны обратить внимание на многие факторы, такие как материал, вес и твердость. Сама кровать — ее корпус — также играет большую роль в организации комфортного сна, вместе с матрасом они должны составлять одно целое и должны быть максимально точно и правильно подобраны друг к другу. Поэтому, рекомендуется заказывать кровать и матрас у одного производителя, например, в мебельной компании «Ника», с ассортиментом которой можно ознакомиться на сайте компании.

Размер матраса

Матрас должен быть выбран таким образом, чтобы с каждой стороны человека оставалось около 10 см. А в длину он должен быть на 20 см длиннее роста человека. Универсальный размер для такого матраса 100 х 200. В спальне обычно выбирают матрас 160 х 200. Обычные размеры матраса для ребенка 60 х 120 или 70 х 140.

Твердость

Здесь речь идет о упругости. Выбор твердости зависит от ваших индивидуальных предпочтений, и от того, в каком положении привык находиться ваш позвоночник во время сна. Матрас должен обеспечить наибольшую помощь вашему позвоночнику. Есть, как правило, четыре класса жесткости:
1) Н1, мягкие, до 60 кг.
2) Н2, средней жесткости, вес между 60 и 80 кг.
3) Н3, жесткий, вес между 80 и 110 кг.
4) Н4 очень жесткий, весом более 110 кг.

Хорошим вариантом будет матрас, который адаптируется к форме тела. У людей, спящих на боку, плечи, позвоночник и бедра должны образовывать прямую линию. В положении лежа на спине, позвоночник должен принять форму буквы «S».

Какая твердость является правильной для Вас

Самый простой способ проверить это — лежа просуньте руку под поясницу. Если вы легко делать эту операцию, то это означает, что матрас слишком жесткий для вас. Если вы прикладываете много силы, чтобы просунуть руку, матрас слишком мягкий. Оптимально будет, если вы столкнетесь с небольшим сопротивлением. Также проверьте, как ведет себя ваше тело при изменении позиции. Если это требует слишком больших усилий, то у вас слишком мягкий матрас. Если, однако, ваша шея все время находится в напряжении, чтобы держать тело по прямой линии, матрас слишком жесткий.

Матрасы имеют очень разные наполнения и изготовлены из различных материалов. Вот некоторые из самых популярных типов.
1) Матрас из латекса • Он имеет высокую гибкость. Поддерживает позвоночник и обеспечивает правильное положение во время сна. Кроме того, не деформируется под нагрузкой. Тем не менее, он имеет плохую вентиляцию, что может способствовать формированию бактерий.
2) Матрас пружинный • Определенно говорит о цене. Является самым дешевым из всех матрасов. Особая пружинная система сильно толкает большой вес. Но, как правило, трудно адаптируется к форме тела.
3) Матрас карманный • Это вариант пружинного матраца. Он имеет хорошую эластичность, что позволяет ему хорошо поддерживать позвоночник во время сна. Идеально подходит для двух людей, независимо от разницы массы тела.
4) Термоупругий матрас • Из вспененного материала, приспосабливается к телу под воздействием тепла. Он обеспечивает здоровый и комфортный отдых. Подойдет для тех, кто любит мягкие матрасы.
5) Пенный матрас • Он имеет хорошую вентиляцию, поэтому он не впитывает пот и позволяют коже дышать. К сожалению, матрацы относительно дороги.

Помните, что матрас будет служить вам в течение многих лет. Вот почему так важно обеспечить спокойный и комфортный отдых. Он должен помочь сохранить соответствующее положение во время сна и смягчить ваши движения. Если вы уже в магазине, не стесняйтесь лечь на матрас. Попробуйте расслабиться и расслабить мышцы. Это позволит вам выбрать матрас.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here