Как выбрать детский велосипед

0
549

Что может быть лучше после долгой зимы, чем провести активный отдых на свежем воздухе и, конечно, прокатиться на велосипеде. Если взрослые использую велосипед, как средство для поддержания физической формы, то дети просто любят кататься, поэтому для своего чада лучше будет купить велосипед, а не брать напрокат.

Покупая детский велосипед, стоит соблюдать определенные правила:

  1. Выбирать велосипед стоит в соответствии с возрастом ребенка и его физическим развитием. Так, для совсем маленьких подойдут модели велосипеда на трех колесах. Ребенок научится держать равновесие, крутить педали и управлять своей «машиной». Для детей старше (от 3 и до 6) можно подобрать велосипед с 4 колесами, где два основных и два вспомогательных колеса, которые являются своего рода страхованием безопасности ребенка. Для детей подросткового возраста выбирают двухколесные велосипеды, схожие с взрослыми моделями.
  2. Стоит учитывать рост ребенка. Дети не растут по шаблону, на один возраст может быть совершенно разный рост. Рост ребенка будет влиять на размер колес и дину рамы велосипеда.
  3. Перед покупкой лучше всего «примерить» велосипед к ребенку. Ребенок должен ощутить комфортность при всех движениях, касающихся использования велосипеда. Делать покупку на вырост все же не стоит, это может повлечь за собой падение и травму.
  4. Совершать такую серьезную покупку стоит в специализированных магазинах, которые имеют положительную репутацию и положительные отзывы покупателей. Магазин должен предоставить гарантию и подтверждающие документы качества продаваемого товара.

Кроме, основных правил стоит учитывать мнение самого ребенка. Ребенку должен нравиться велосипед, он должен ощущать комфортность езды. Постарайтесь найти модель, которая будет сочетать в себе технические характеристики и привлекательность для ребенка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here