Как совершить переуступку квартиры в Санкт-Петербурге

0
368

Обычно такие контракты подписываются в период, когда новостройка ещё не сдана в эксплуатацию, но  дольщики уже держат в руках договор участия в долевом строительстве, сокращённо  ДДУ. В такой ситуации, если дольщик примет решение продать свое право требования передачи недвижимости после того как произойдёт сдача новостройки он подписывает документ о переуступке права требования и таким образом передает права требования по договору долевого строительства третьему лицу. Помощь в составление договора могут оказать на сайте https://pereustupka-spb.ru/house/status-u-parka-pobedy/. Простыми словами это продажа права на недвижимость до сдачи объекта и оформления фактических прав на  собственность.

Новая или бывшая в употреблении квартира — этот вопрос задают все, кто думает о том, чтобы самостоятельно устроиться и начать жизнь, не снимая помещения. Чаще всего покупка квартиры связана с необходимостью взять кредит, что является дополнительной причиной, по которой решение о покупке квартиры должно быть тщательно продумано. Часто, чтобы сэкономить люди решают вложиться в долевое строительство. Но иногда возникает необходимость продать ещё не достроенное жильё. Тогда нужна помощь специалиста. Все переуступки СПб осуществляются опытными работниками.

В тексте ниже мы найдем несколько аргументов в пользу покупки новой квартиры прямо от застройщика.

Более высокая стоимость квартиры

Новые квартиры обычно намного дороже квартир вторичного рынка — их стоимость зависит от многих факторов, в том числе от размера, стандарта, местоположения, а во многих случаях и от этажа, на котором расположена квартира. Однако более высокая стоимость покупки также может считаться преимуществом, т.к. новая квартира сохраняет свою стоимость дольше. Это означает, что если мы хотим продать помещение в более поздние годы, мы получим лучшую цену за неё, чем за квартиру, у которой уже было несколько владельцев.

Современные решения

В новых многоквартирных домах мы можем найти решения, которые относительно недавно вошли в стандарт жилищного строительства и в то же время не распространены в домах, построенных несколькими десятилетиями ранее. Такие удобства включают лифты, мониторинг и подземные автостоянки. Кроме того, при покупке новой квартиры мы можем с высокой степенью уверенности предположить, что объект был построен с использованием высококачественных материалов и соответствующих методов, в конце концов, для покупателя также выгодно инвестировать в хорошее качество изготовления, а не вкладывать средства в ремонт и иметь проблемы с продажей позже. Стоит помнить, что долгосрочные ремонтные работы, даже если они не относятся конкретно к нашей квартире, также могут повлиять на наш комфорт проживания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here