Как правильно выбрать туристический нож

0
583

Порой нож просто необходим в различных походах и в туристических экспедициях. Ибо ничего не предвещает случайно попасть в какую-либо экстремальную ситуацию, где без помощи данного орудия просто не обойтись. Да, вы можете иметь огромное количество различных предметов в походном рюкзаке, но без ножа точно никак не обойтись. Приобрести нож имеется возможным в специальном магазине, а также купить нож можно на сайте https://wellgo.ua/benchmade/.

При этом необходимо и правильно выбрать туристический нож, чтобы он был качественным, удобным, соответствующим назначению и в нужной ситуации не подвёл внезапной поломкой. Именно поэтому далее предлагаются некоторые критерии правильного выбора туристического ножа.

  • Первое, на что обращаем внимание — это размер туристического ножа. Он не обязан быть огромным, он должен быть компактным, удобного размера. Также, главное, чтобы он был надёжным и практичным;
  • Второе. Конструкция туристического ножа. Самой популярной конструкцией признается складная и раскладная. Складной туристический ножик очень удобный и очень компактный. И помимо того, как ему быть прибором для резки, он может выполнять функции, которые имеют шило, штопор, отвёртка, ложка, вилка. Но у неё имеется один главный недостаток — ножи с такой конструкцией очень быстро выходят из строя. Именно поэтому большинство отдает предпочтение ножам с фиксированный клинком. Они более надёжны, прочны, а также легко чистятся от пятен, грязи и прочих загрязнений. Также к нему можно подобрать и отличный чехол, если производитель не предусматривает, чтобы он шёл комплектом.
  • Третье. Обращайте внимание на клинок туристического ножа. Он может быть, как и керамическим, так и другим. Тем более, он должен быть прочным и качественным, ибо чем прочнее материал, тем больше испытаний он выдержит и дольше прослужит;
  • Четвёртое. Учитывайте при выборе и качество рукояти туристического ножа, материал которой не должен портиться от воды, повышения/понижения температуры и иных факторов воздействия. Рукоять должна быть удобной, прочной, не скользить в руках, хорошо держаться в ладони, ничего не должно мешать при держании и т. д.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here