Как правильно подобрать мебель для спальни

0
373

Чтобы вам было комфортно отдыхать ночью, надо позаботится об этом днём. Для хорошего сна очень важна  мебель для спальни. Выберите её правильно!

При обустройстве спальни мы сталкиваемся с серьезным вопросом. Использовать ли всю палитру доступных цветов или просто ограничить себя приглушенными цветами. Ответ кажется довольно простым. Вряд ли кто-то выбирает контрастные цветовые сочетания в комнате для отдыха. Зеленые, коричневые, белые и пастельные цвета обычно доминируют.

Нужно ли рассматривать не яркую спальню как синоним скучного интерьера? Не обязательно. Приглушенные цвета могут, как и другие цвета, создавать слегка  волшебное настроение, которое, кроме того, также будет отражением прирученной элегантности.

Коричневая спальня

Стиль ар-деко очень хорошо чувствует себя в коричневых тонах. В коричневой гамме мы находим очень элегантный мотив в виде квадрата, прямоугольника или круга. Кроме того, материалы, которые работают очень точно и утонченно, будут работать и здесь, и обычная форма уступает этому изысканному и несколько странному решению. На кровати вы найдете тяжелое, но также очень приятное на ощупь покрывало, а на полу мягкий коврик. Также будет уделено внимание необычному материалу обивке изголовья. Стена прямо за нашей головой считается самой изысканной, поэтому ее стоит выделить.

Примечание: деревянная мебель из натуральных цветов будет хорошо сочетаться с коричневыми цветами стен. Искусственные материалы или выполненные в светлых тонах создадут изящность интерьера.

Давайте также поместим здесь теплый светлый цвет, переходящий в желтый. Затем падающий на стену луч света даст интересное цветовое впечатление.

Бежевая спальня

Нам будет проще выбрать мебель для бежевых стен. Базовым комплектом мебели могут быть как деревянные шкафы, так и готовые комплекты из МДФ или пластика.

В бежевой спальне мы можем зарезервировать место для цветов или других, более четких дизайнов. Они будут красиво расположены на гладких, нежных стенах. Что касается отделки, то и деревянная, и металлическая рама кровати будут работать очень хорошо — особенно богато украшенная.

Чтобы выделить немного гламурной классики из бежевого интерьера, стоит покрасить одну из стен металлической краской с золотым сиянием. Затем мы вдобавляем немного оригинальности интерьера и в то же время создаем очень необычный декоративный эффект.

Пастельная спальня

Комбинации двух или более цветов также интересны. Однако, если мы выберем такое двухцветное решение, давайте попробуем найти баланс между двумя цветовыми акцентами. Преимущество слишком светлых пастелей может показаться довольно однообразным. С другой стороны, слишком темные цвета приведут к ненужному оптическому уменьшению интерьера.

Пастели создают очень веселые цветовые сочетания. Они прекрасно впишутся в интерьеры, где мы хотим создать весеннюю стилизацию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here