Как правильно организовать террасу?

0
533

Терраса — очень важный элемент дома, где вы, наверняка, будете проводить значительную часть время. Не без причины, можно сказать, потому что летом она становится центром семейной и общественной жизни. Если вы организуете ее должным образом и воспользуйтесь моментом во время отделки, можно создать уютное место для летнего отдыха или встреч с друзьями. Мы расскажем вам, как создать дизайн, который сочетает в себе преимущества функциональности и, что не менее важно, эстетики.

Как организовать террасу?

Первая мысль: дизайн, размер и план

При проектировании террасы, вы должны сначала подумать о ее размере. Если вы планируете организовать встречи и ужины с большой компанией, рассмотрим область минимум 25 м2, хотя все больше и больше современных конструкций включают большую площадь, достигая до 40 м2. Подумайте о том, какая мебель подойдет для оснащения террасы, и о том, какое количество мест вас устроит. Когда вы думаете об устройстве кухни или барбекю, вы должны запланировать их на площади. На террасе можно рассмотреть небольшую игровую площадку для детей. Конечно, аксессуары, которые служат для комфорта (столик для кофе или прохладительных напитков), займут всего несколько м2. Современные террасные, как правило, имеют прямоугольную форму, но вы также можете выбрать нетрадиционные варианты. Для их эстетического воздействия в основном используется настил, чей выбор очень широкий и весьма разнообразный, его легко можно найти в строительных магазинах. Другой важной проблемой является отделка террасы, различные строительные элементы или крепежи, такие как болты и винты. Общий вид дополняет современная садовая мебель и растения (например, в деревянных ящиках или горшках). Изысканный и неповторимый вид создадут витражные двери на балкон и террасу.

Важный момент: выбор правильного пола

Идея террасы в саду должна включать правильный выбор напольных материалов. Как правило, используется гранитная брусчатка, которая может быть свободно расположена в соответствии с вашими вкусами. Эта поверхность очень прочная и устойчивая к внешним факторам (например, погодным условиям и биологическим деградациям), в противном случае ее легко чистить и использовать. Некоторые используют твердые бетонные плиты, но такой материал однообразный и не очень красив. Недавно на рынке появилось много новых и интересных проектов, которые отличаются текстурами, размерами и даже цветом.

Ставка на функциональность, но не забывайте, об эстетике

При строительстве террасы можно выполнить композитный настил — вид древесных плит, которые включают также более прочный пластик (как поливинилхлорид — ПВХ). Смешанный состав может подойти к элементам дизайна в стиле классика. Тем не менее, благодаря ПВХ он очень прочный, не подлежит окраске или разрушительной влаги. Вы не должны красить его, поэтому ваш выбор будет экономить много вашего времени. В строительных магазинах вы найдете много материалов, приборов и компонентов, которые позволят вам организовать террасу в соответствии с вашими пожеланиями. Чтобы совершенно вписаться в интегрированный в стиль сада и здания найдите минутку, чтобы выполнить интересную конструкцию террасы и ее отделку — всего лишь создание место где вы, ваша семья и друзья будут тратить много времени — и это в ближайшее время!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here