Как подобрать матрас ребенку

0
403

Для ребенка матрас всегда выбирается по его возрасту. Очень важно обеспечить ребенку правильное положение позвоночника, потому как опорно-двигательная система лишь начинает свое развитие и необходимо, чтобы она правильно развивалась. К примеру, как рекомендуют специалисты для новорождённых необходимо приобретать жесткие матрасы, которые имеют основу кокос. Данные матрасы полностью гарантируют правильное положение спины в таком еще нежном возрасте. А вот, например, у школьников, жесткие матрасы вызывают сильный дискомфорт.  Выбрать матрасы для детей это сложный процесс и всегда необходимо советоваться со специалистами.

Детям младшего возраста лучше всего не приобретать матрас на основе кокоса. В подобном возрасте дети очень любят прыгать на матрасах, даже если им не разрешают родители, а кокос очень быстро портится от подобных физических нагрузок.

Самым лучшим решением для школьника будет приобретение ортопедического матраса, но здесь также стоит правильно подобрать его жесткость. Правильный и хорошо подобранный матрас, полностью повторяет изгибы позвоночника. Специалисты советуют приобретать матрасы, которые имеют среднюю жесткость.

Также отличным вариантом для приобретения матраса ребенку, считается безспружинные изделия.  Наполнитель, которым наполнен матрас, также имеет большое значение. Для того чтобы правильно подобрать матрас для ребенка необходимо понять какой именно тип наполнителя будет оптимальным.  Можно отдать свое предпочтение самому упругому материалу латексу. Для взрослых данный материал очень мягкий. Но так как вес ребенка разнится с весом взрослого человека, то для ребенка латексные матрасы будут как раз к кстати. Важно также отметить что латекс, не вызывает аллергических реакций.  Имеется такая разновидность латекса, как ватерлатекс. По свойству он является точно таким же как и его предшественник, но стоит он дешевле. Определяется это те, что изготавливается он благодаря синтетическим соединениям.

Не стоит также забывать про чехол матраса. Лучше всего будет, если чехол будет изготовлен из натуральных материалов, к примеру, хлопок. Любая синтетическая ткань плохо пропускает воздух.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here