Как осветить ванную комнату без окон

0
771

Большая ванная комната с окном выглядит очень элегантно. Светлые, просторные и стильные ванные иногда заменяют роскошный спа-салон. Не менее важно, создать поток естественного света, который может кардинально изменить цвет интерьера и сделать его визуально больше. К сожалению, в большинстве домов можно найти ванную комнату без окна. Однако, эффективно компенсировать недостаток света можно несколькими источниками освещения.

Как осветить ванную комнату без окон

Да, несколько источников света являются абсолютной необходимостью, без которой не может обойтись ванная комната без окна. Разнообразное освещение внутри может решить любую проблему, например, увеличить комнату визуально и, в первую очередь, сделать ее более функциональной.

Утопленный свет является одним из наиболее популярных способов освещения ванной. Галогенные лампы или пятна (т. е. установлены лампы накаливания или галогеновые), желательно устанавливать на потолке. Светильники должны быть развернуты равномерно — так на каждом углу ванной будет правильное освещение. Обязательно соблюдайте особую осторожность вокруг зеркала! Здесь лампы устанавливаются на сетку или точечные светильники. Кроме того, вы можете инвестировать в специальное зеркало с интегрированной подсветкой. Это зеркало как функционально, так и декоративно привлекательно. В настоящее время производители говорят, что сетки и точечный свет имеют разнообразный дизайн.

Как осветить ванную комнату без окон

На рынке они доступны в обеих моделях минимализм и стилизация. Первые идеально подходят для современного интерьера ванной комнаты, вторые будут отлично смотреться в местах, где вы хотите создать интимную обстановку. При выборе освещения стоит отметить также цвет электрических лампочек. Холодные тона придадут комнате свежести, теплые сделают ее более уютной.

Как осветить ванную комнату без окон

Такой тип освещения может быть не только практичным, но и чрезвычайно декоративным. Ванную комнату необходимо дополнить освещением в виде встраиваемых светильников. Благодаря им в ванной комнате будет освещение на двух разных уровнях, что даст хорошую «глубину». Светодиодные ленты могут быть смонтированы на потолке, около зеркала и по плинтусу. Короче, где бы вы ни мечтали! Дизайнеры рекомендуют ленты, чтобы выделить все ниши — такие тонкие элементы освещения могут создать лирическую атмосферу и способствуют расслаблению.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here