Что делать, если разбился градусник

0
501

Пожалуй, нет в России такого человека, в аптечке которого не находился бы ртутный градусник. Несмотря на то, что есть у него уже давно появились электронные аналоги, многие по старинке предпочитают измерять температуру именно таким надежным методом, поскольку ртутные градусники дешевле, надежнее и точнее.

Если у вас есть в аптечке такое изделие, но незамедлительно запишите и положите на видное место контактную информацию с сайта testeco.ru/ecodict/rtut о том, как  незамедлительно заказать экологическую экспертизу,если вы на себе ощутите в один прекрасный день, особенно это актуально, если у вас в доме есть маленькие дети, один существенный недостаток ртутного градусника, а именно, что этот измерительный прибор очень хрупкий и часто разбивается.

Одно неверное движение и…попав на пол,  жидкие металлические частицы превращаются в множество шариков серебряного света. Они могут попасть на ковровые покрытия, обивку мебели, шерсть животных, разноситься подошвами ног по всей квартире. И самое страшное–наполнить испарениями вдыхаемый воздух.

Лаборатория «ТЕСТЭКО» предупреждает о том что ртуть имеет 1-й класс опасности, таким образом она причисляется к ее высшей степени, а именно к «веществам чрезвычайно опасным». Если у вас случилась подобная беда, то незамедлительно следует вызвать опытных сотрудников независимой лабораторной экспертизы, виртуозно владеющих всем современным оборудованием, которые готовы прийти на помощь круглосуточно и по телефону, и приехав, и устранив последствия такой этой бытовой чрезвычайной ситуации. Это лучшая компания в своем сегменте, благодаря грамотным и рациональным действиям которой, вы сможете минимизировать риски и соблюсти всю нужную последовательность действий.

А пока вы ожидаете приезда специалистов, следует, во-первых, открыть все окна для доступа свежего воздуха для того, чтобы, по возможности, понизить температуру ниже 18 градусов.

Следует ограничить в помещение доступ детей и домашних животных, ни в коем случае не пытайтесь собрать ртуть самостоятельно или при помощи пылесоса, горячий металл становится еще опаснее, попадая на слизистую оболочку путем испарения.

Если вам нужно убрать с поверхности мелкие шарики, наденьте резиновые перчатки и старайтесь меньше двигаться, чтобы они не распространялись по квартире. От одежды, на которую попала ртуть, надо будет в последствии избавиться, иначе, осев в порах, она будет отравлять жизнь вам  долгие годы.

Ни в коем случае нельзя спать в помещении, где был разбит градусник.

Сэкономить средства и сберечь здоровье, поможет серьезное и подготовленное отношение к этому вопросу. Демеркуризацию –  процесс сбора ртути, можно доверять только профессионалам, ведь даже ее небольшое количество способно разрушительным образом отравить организм.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here