Чем стол геймера отличается от офисного компьютерного

0
426

Киберспорт стремительно набирает популярность. На соревнованиях по Dota 2, League of Legends или Counter-Strike профессиональные игроки зарабатывают десятки и даже сотни тысяч долларов. В турнирах участвуют уже не только молодежь и подростки. Есть даже команды 55+ и для них тоже проводят международные соревнования.

Независимо от того, играете вы для удовольствия или тренируетесь чтобы попасть в команду профессионалов, нужно позаботится не только о технике, но и об удобстве игрового места. Разберем подробнее какой стол нужен геймеру и почему не подойдет обычный для компьютера.

Размер и форма имеют значение

игровой компьютерный стол

Для удобства игры у геймера есть как минимум один большой монитор. Иногда их несколько. А еще есть клавиатура, мышь, другая периферия. Все это не помещается на стандартном компьютерном офисном столе. Игровые компьютерные столы делают с большой столешницей, чтобы удобно разместить всю технику и обеспечить достаточное расстояние от монитора до глаз игрока. Некоторые модели имеют дополнительные полки для многоуровневого размещения техники, дисков, геймерских аксессуаров. При выборе игрового компьютерного стола важно соотносить его размеры и наличие в комнате свободного места.

Стандартные компьютерные столы имеют выдвижную полку для клавиатуры. Для геймеров такая конструкция неудобна. В игре они проводят по нескольку часов, а при выдвижном расположении клавиатуры руки находятся в неудобном положении и устают. Киберспортсмены предпочитают локтями опираться на столешницу. В идеале она должна иметь эргономичную форму с выступами для удобного положения рук.

Надежность и дополнительные фишки

Игровые компьютерные столы имеют больший запас прочности, чем офисные. Они имеют массивную столешницу, усиленную металлическую раму или каркас из толстого ЛДСП. Максимальная нагрузка на такую мебель составляет от нескольких десятков до 200 килограмм и более.

Также столы для геймера могут иметь:

  • отверстия в столешнице для кабелей;
  • функцию регулировки высоты;
  • крючки для аксессуаров;
  • встроенную подсветку или розетки;
  • подставку под системный блок;
  • ящики для мелочей.

У киберспортсменов часто возникают проблемы со здоровьем из-за многочасового сидения за столом. Даже эргономичное геймерское кресло не всегда помогает. А вот стол с регулировкой угла наклона клавиатуры позволит играть не только сидя, но и полулежа. Если у модели есть еще и регулировка высоты электроприводом, то периодически можно даже стоять, не отвлекаясь от игры.

Кроме технических характеристик геймерские столы отличаются от офисных компьютерных еще и дизайном. Они могут быть более дерзкими, с яркой отделкой кромок или принт по всей поверхности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here