Борьба с вредителями в помещениях

0
406

Фумигация является процессом по обезвреживанию помещений, уничтожению насекомых, вредителей, грызунов, обычно для этого мероприятия используются различные ядовитые газы. Данный метод позволяет газу проникать в материал облицовки помещения, отчего все вредители обычно погибают. Для того чтобы провести фумигацию приглашают специалистов Фумигационного отряда своего региона, которые проводят фитосанитарное обеззараживание помещений, складских хозяйств, элеваторов, теплиц, парников, овощехранилищ. Региональные подразделения данного отряда имеют для осуществления своей деятельности на территории России все необходимые разрешения и лицензии, предлагая услуги самого высокого качества.

Оформить заказ на предоставление услуг можно по телефону или оставив заявку на сайте организации, сотрудники отряда всегда готовы дать любую профессиональную консультацию. После подписания договора с разъяснением всех этапов работы, происходит непосредственное выполнение обязательств, на все виды услуг предоставляется гарантия. На сайте организации можно ознакомиться со всей интересующей информацией: возможных способах борьбы с вредителями, применяемой продукции, стоимости услуг.

Процесс фумигации внутри помещений, построенных из дерева, представляет собой, пожалуй, единственный действенный способ избавления от тех вредителей, которые живут в материале постройки. Иногда также помощь могут оказать процессы дезинсекции с помощью горячего и холодного тумана. Во всех случаях необходимые методы обработки выбирают с учетом безопасности как для человека, так и для животных.

Для проведения фумигации необходимо соблюдения ряда требований:

  • наличие полной герметичности помещения во избежание утечек газа;
  • защита всех предметов, находящихся на объекте с помощью пленки;
  • проведение процесса фумигации при плюсовой температуре;
  • проведение процесса фумигации при отсутствии в помещении людей и животных;
  • необходимость соблюдения всех мер безопасности.

Все мероприятия, связанные с процессом фумигации в помещениях, должны проводить исключительно обученные специалисты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here