Выбор кабеля

0
343

Если собственники обдумали делать капитальный ремонт в квартире или доме, или же они самостоятельно воздвигают свой дом, в любом случае речь обязательно зайдет о проведении домашней электросети, то есть проводки. Данный вопрос можно с легкостью отнести к проблемам, самой первостепенной важности.  От того как правильно будет составлена схема проводки, а также качества выполненной проводки, будет зависеть не только удобство пользования электроприборами, но и уровень безопасности всего дома.  Если планируется осуществления подобного масштабного мероприятия, то у хозяина обязательно возникнет вопрос, какой кабель для этого использовать и как правильно его необходимо выбрать? Можно конечно усомниться и задаться вопросом, в чем сложность выбора кабеля, ведь на сегодняшний день имеется большой ассортимент специализированных магазинов, которые продают необходимую кабельную продукцию и поражают своим ассортиментом. Но как показывает практика зачастую подобный большой выбор, лишь запутывает клиентов и важно отметить, что между различными кабелями имеется разница, поэтому не каждые могут подойти для проведения проводки в доме. Кабель и провод являются неотъемлемой частью для проведения проводки в доме.

Для начала стоит разобраться, что такое кабель, это изделие, которое состоит из изолированных проводников, что укрыты оболочкой. Кабель в свою очередь может быть как одно, так и многожильным.  Проволока, которая размещена в середине кабеля, которая является высокопрочной сталью, необходима для увеличения прочности всей конструкции от разрыва. А повышенную устойчивость к возможным механическим повреждениям способствует наружная оболочка, которая состоит из проволочной и жестяной сетки.

Наружный слой кабеля может быть изготовлен из полимеров, пропитанной бумаги, резины, шелка и так далее. При изготовлении высоковольтных кабеле используются изоляция из сшитого полиэтилена. Главным преимуществом данного материала заключается в его пластичности, долговечности, высоком уровне механической прочности и водонепроницаемости.

Электрики предоставляют следующий совет касательно выбора кабеля, лучше всего выбирать трехжильный проводник, так как в наше время важную роль играет именно безопасность проводки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here