Установка внешних розеток

0
433

В наше время мы в прямом смысле слова не можем обойтись без электричества. С  помощью электричества работает вся наша техника и осуществляются все функции нашего дома или квартиры. Устройства, которые обеспечивают нас электричеством называются «розетки».  На сегодняшний день существует великое множество различных розеток. Одними из самых востребованных являются накладные розетки. В ассортименте данного интернет-магазина можно найти накладные розетки различных типов: как одинарные, так и двойные, а также с заземлением и без него. Плюсом накладных розеток является тот факт, что их установка осуществляется достаточно просто и с этим сможет справиться даже сам  хозяин дома или квартиры.  Но на всякий случай лучше всего прочесть инструкцию о том как устанавливать внешние розетки.

Перед началом установки данной розетки нужно подготовить все необходимые инструменты, а именно: пассатижи, отвертка, карандаш, а также канцелярский нож и дрель.  Перед началом работ по установке накладных розеток нужно отключить электроэнергию. Для того чтобы отключить электроэнергию нужно отключить автоматы в вашем электрощитке.  Для начала нужно закрепить вашу розетку у стены. Для этого мы берем наш механизм и с помощью карандаша намечаем на стене те точки, в которых будет располагаться крепление. Всё операции нужно выполнять аккуратно, так как от этого зависит ровность розетки. Позже при помощи двери нужно просверлить отверстия в намеченных точках. В получившиеся отверстия вставляем дюбели,  то есть пластиковые коробки благодаря которым саморезы будут надежно сцеплены со стеной. Затем прикладываем нашу розетку к основанию и фиксируем её с помощью шурупов и саморезов.

Дальше нам нужно будет подключить провода. Здесь главное не ошибиться. Существует два типа проводов: двухжильный и трехжильный. Если у вас двухжильный провод, то  его части  крепятся в разные отверстия. Если же провод трехжильный, то в одно отверстие крепится ноль и фаза в другую заземление. Для того чтобы определить ноль и фазу Вам нужна будет индикаторная отвертка.  Если дотронуться до провода данной отверткой, то на ней загорится индикатор в том случае если вы дотронулись до провода фазы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here