Установка распределительных щитов

0
381

Распределительные шкафы и щиты являются важной и неотъемлемой частью электрической сети. Основная функция данных устройств связано с тем, что именно в таком шкафу/щите осуществляется распределение электроэнергии. Но кроме этого данное оборудование служит ещё и защитой для проводов от различных воздействий извне.

Приобрести качественные и надёжные распределительные щиты/шкафы можно на сайте компании ETI, etirussia.ru, которая на сегодняшний день является лидером по производству и продаже различных электротоваров и всех расходных материалов, связанных с электричеством и его проводкой.

Распределительные щиты представляет собой достаточно сложное оборудование, которое может правильно подключать опытный и грамотный специалист в сфере электричества. Кроме того существует разная классификация данного оборудования. Распределительные щиты могут быть разделены на группы по целевому использованию ( для одного потребителя и для большого количества потребителей); по способу установки такие устройства делятся на навесные, напольные и встраиваемые. Кроме того все распределительные щиты и шкафы могут быть произведены из различных материалов, обычно это пластик, металл или комбинированный материал. Соответственно, каждая из перечисленных разновидностей имеет свои особенности монтажа и эксплуатации. Но, несмотря на все представленное разнообразие, все данное оборудование имеет одни и те же основные составные элементы.

Прежде всего это автоматические выключатели, но их количество может быть различным, оно зависит от мощности сети и схемы электроснабжения.

Следующий элемент, без которого не сможет функционировать ни один распределительный щит это Din-рейка. Данный элемент представляет собой особую металлическую пластину, на которую и крепиться все содержимое шкафа.

Монтажные провода также являются одним из важнейших элементов распределительных систем.

И ещё один основной элемент — нулевая шина, обеспечивающая объединение нулей сети в один узел.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here