Установка коллекторного шкафа для отопительного оборудования

0
861

Как осуществляется работы по монтажу коллекторного шкафа?

Не секрет, что оборудования для подачи отопления и горячего водоснабжения представляет собой многочисленные линии труб разных контуров водонагревателя, которые сходятся в центральном газовом котле. Для того, что такого рода техника работала без сбоев, элементы управления всей системой должны находиться в свободном доступе. Подобное условие устраивает далеко не всех. Одно дело, когда котел установлен в подвальном помещении или кладовой и совсем другое, когда он находится на кухонной стене, нарушая эстетическую красоту вашего помещения. Для того чтобы этого избежать, специалисты рекомендуют использовать специальный коллекторный шкаф (устройство, которое скрывает все элементы разводки техники).

Основные элементы и преимущества изделия

Строение такого шкафчика достаточно простое:

  • Основной корпус — позволяет заключить в компактный короб все объекты отопительной системы. Обычно он крепится к несущей стене, встроен в гипсокартонное перекрытие, либо устанавливается прямо на пол.
  • Дверца (люк) — помогает оперативно получить прямой доступ ко всем соединениям труб и элементам управления котлом, а после выполнения сервисных работ снова скрыть их от посторонних глаз.

Плюсов от установки коллекторного шкафа множество. Например, он может упростить всю систему отопления: если вы хотите сделать пол с подогревом, то нет необходимости вести каждую трубу с теплоносителем от котла до комнаты (распределительная конструкция позволит сконцентрировать проводку в одном помещении). Сам корпус при этом является не только эстетически и визуально приятным элементом, но и еще очень удобным, поскольку открыв дверь, вы имеете доступ ко всей системе (это упрощает ремонт и монтаж).

Покупка и монтаж отопительного оборудования

Для того чтобы правильно установить распределительный короб, необходимо четко понимать устройство контуров (как подвести трубки с горячим теплоносителем и вывести с остывшим). Сотрудники компании Rinnai помогут вам в монтаже коллекторного шкафа. Все необходимое оборудование и детали можно заказать на онлайн-портале представителя бренда в России. На всю технику и услуги предоставляется гарантия.

Компания Rinnai — это отличный сервис, низкие цены и удобная доставка! С дополнительной информацией вы можете ознакомиться на официальном сайте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here