Установка ГБО 2 поколения

0
574

На данный момент очень многие будущие владельцы газовой аппаратуры задаются вопросом, можно ли купить газовый комплект ГБО 2 поколения и установить его самостоятельно. Произведение установку ГБО необходимо делать в помещении, в обязательно гараже или же боксе, который в обязательном порядке хорошо проветривается и отапливается зимой. Наличие специализированной ямы строго обязательно. Также важно заранее подготовить хорошее освещение, если оно не имеется в должном количестве. Одной переноски для проведения работы будет недостаточно, необходимо как минимум две или три. Для установки гбо 2 необходимо наличие полного комплекта автомобильного инструмента, с рожковыми ключами и торцевыми головками, то есть все необходимое.

Как только подготовлено рабочее место и подготовлены все необходимые инструменты, можно смело начинать процесс установки. Для начала необходимо загнать автомобиль в яму, чтобы имелся доступ как спереди, так и сзади. Открыть багажник и капот. Пока происходит остывание мотора, можно начать устанавливать газовый редуктор. Газовый редуктор крепится на стойке правого или левого стакана, то есть брызговика, в направление идет по ходу автомобиля, это считается стандартным способом крепления газового редуктора. Как отмечают специалисты, если моторный отсек имеет какие-либо ограничения, то не обязательно придерживаться данной догмы. Самое главное чтобы редуктор, был расположен в правильном направлении по отношению к горизонтальной плоскости. А также был защищен от влияния внешних погодных факторов. Расстояние между отверстиями должно быть около 7 сантиметров.  Соединяется редуктор с креплением и монтируется все  просверленные отверстия, при этом используются шайбы и болты.

Установка редуктора происходит благодаря крепежным элементам, которые находятся в стандартной поставке. Важно, что крепление необходимо согнуть так, чтобы оно было под углом и образовало ребро жесткости.  После просверливается два отверстия, которые имеют диаметр от 6 до 8 миллиметров. Далее происходит снятие карбюратора и монтирование смесителя для газа.

Невозможно не отметить, что поколение ГБО и наличие большого количества электроники является высоким признаком цены и сложности в использовании подобного оборудования. Именно по данной причине большое количество автолюбителей отдают свое предпочтение оптимальному поколению, которое само по себе не требует наличие многих усилий для установки, а кроме того отличается большим количеством электроники и специализированных приложений по эксплуатации. Именно таким и является второе поколение ГБО.

Большинство специалистов сервисных центров как в один голос кричат, что установка подобного устройства может производиться самостоятельно и ничего такого в этом нет. Важно лишь то, чтобы водитель имел опыт в вождении и использовании газового оборудования. Необходимо иметь ввиду, что установка ГБО второго поколения, как и любой другой процесс, считается очень трудоемким и ответственным, поэтому важно иметь ввиду что данная работа требует сноровки и подготовительный этап.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here