Условия выкупа автомобиля

0
439

Выкупить автомобиль можно абсолютно в любом виде: с пробегом, битые, кредитные. Это не имеет значение. Но для того, чтобы воспользоваться услугой выкупа автомобиля, нужно учесть рад условий. И не стоит забывать, что для начала нужно оставить заявку на странице компании, которая занимается подобными услугами.

Поэтому для того, чтобы воспользоваться услугой, необходимо быть законным владельцем транспортного средства. Машина ни в коем случае не должна иметь криминального прошлого. Отметим, что есть компании,

которые могут поставить свои условия, например, возраст машины. Также многие организации осуществляют выкуп не только легковых машин, но и грузовых, мотоциклов, водный транспорт.

Для того, чтобы совершить сделку, потребуются также документы. Паспорт, генеральная доверенность (если клиент представитель собственника), паспорт транспортного средства (ПТС), свидетельство о регистрации автомобиля (СТС), а также все комплекты ключей.

Сам процесс сделки осуществляется следующим образом. Клиент оставляет заявку на сайте или по номеру телефона компании, которая занимается выкупом авто. Чтобы узнать точную стоимость, необходимо обратиться в офис фирмы. Специалист оценит все характеристики, марку, модель, год выпуска, пробег, состояние салона и т.д. Проще говоря, будет произведена диагностика и полный осмотр транспортного средства. Услуга будет оказана бесплатно.

После оценки происходит окончательно обсуждение стоимости. При положительном согласии обеих сторон, заключается договор купли-продажи. После подписания всех документов, денежные средства вы можете получить наличными или переводом на ваш счет в банке.

Отметим, что обращаться стоит только к опытным компаниям, которые работают продолжительное время, имеют свой офис, имеют штат разных специалистов. Не бойтесь и спросите лицензию на право оказания подобных услуг. Также вы можете самостоятельно нанять оценщика. Отметим, что передача автомобиля и выдача денежных средств должна происходить в один день. Легальная фирма никогда не станет требовать с вас каких-либо дополнительных вложений.

Поэтому не торопитесь с выбором компании, лучше все детально разузнать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here