Телескопические лестницы: особенности и преимущества

0
375

Без использования лестниц на сегодняшний день сложно представить монтажные или отделочные работы на высоте, куда невозможно дотянуться руками самостоятельно. Даже чтобы заменить обычную лампочку в помещении с достаточно высоким потолком без специализированных устройств.  На сегодняшний день большую популярность приобретают телескопические лестницы. Надежность и удобство использовании оценили с положительной стороны оценили как профессионалы, так и обычные пользователи.

Данные устройства представляют собой отдельные секции, каждая из которых имеет опорные трубы и поперечные перекладины. Главной особенностью подобных приспособлений является то, что отдельные составные части имеется возможность вставить друг в друга по принципу раздвижного телескопа. Именно исходя из данного принципа появилось подобное название. При раскладывании в длину составные части фиксируют с двух сторон при помощи специализированных фиксаторов, которые выполнены из пластика. При осуществлении вытягивании одной секции происходит срабатывание блокировочного механизма, и происходит жесткая фиксация выдвинутой части. На нижнюю часть лестницы установлена специальные противоскользящие опорные заглушки.

По конструктивным особенностям, а также области применения все телескопические лестницы делятся в свою очередь на три основных вида.  А именно лестницы-стремянки, приставные и универсальные шарнирные изделия. Установить и перенести обычную монолитную лестницу большой длины, максимально сложно. При этом стоит отметить, что телескопические изделия позволят сделать это абсолютно без труда. Лестница в сложенном состоянии лестницу можно с легкостью транспортировать до необходимого места установки.  Приставные лестницы при этом являются самой популярным видом телескопических изделий. Большую популярность они получили при производстве различных монтажных работ, поскольку их использование подразумевает стену или строительную конструкцию.  Количество ступеней могут варьировать в пределах от 7 до 14, ширина между ними также может быть различной. По своей надежности и прочности они не уступают своим монолитным аналогам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here